Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3792 просмотра

На севере Калифорнии расстреляли семью мусульман

Житель города Чапел-Хилл на севере Калифорнии расстрелял троих человек.

Житель города Чапел-Хилл на севере Калифорнии расстрелял троих человек.

Жертвами 46-летнего Крэйга Стивена Хикса (Craig Stephen Hicks) стала семья мусульман — 23-летний Шэдди Баракат (Shaddy Barakat), его жена, 21-летняя Юсор Мохаммад (Yusor Mohammad), и ее сестра, 19-летняя Разан Мохаммад абу-Шалла (Razan Mohammad Abu-Salha). Убийство было совершено в доме, где проживала семья погибших, вечером во вторник, 10 февраля.

Как сообщается, Хикс сам сдался полиции. Он обвиняется в совершении тяжкого убийства первой степени. О мотивах мужчины ничего не известно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Париже десятки машин пометили словом «еврей»

Новость об убийстве семьи мусульман вызвала волну негодования в местных СМИ, отмечает The Independent. Издания пишут, преступление «похоже на казнь». Некоторые даже сравнивают произошедшее с терактом в редакции французского сатирического еженедельника Charlie Hedbo. Пользователи Twitter также публикуют сообщения с соболезнованиями и фотографиями убитых.

Источник: The Independent, Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    istina в последней инстанции с понтом? поменяй свой ник,не подходит тебе,не к лицу )) мусульмане никогда не устраивают шабаши,заруби себе на носу и журналисты Шарли Эбдо рисовали не безобидные рисунки,если ты считаешь произведением исскуства рисунки на уровне гениталий,ну и вкус у тебя )) то у тебя извращенный и пытливый мозг.Займись ка своим цокольным этажом,там кажись серьезный сбой))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ребята, прежде чем разводить холивары, читайте внимательно статью и включайте головной мозг. "Мотивы неизвестны". Может у него с головой не всё в порядке, а погибший,к примеру, случайно задавил его любимую кошку, вот у убийцы крыша и съехала. Это могла быть и семья буддистов или атеистов. Ничего не понятно, а вы уже гавкаетесь. И не надо этот случай сравнивать с французским терактом, это две большие разницы. У пендосов постоянно стрельба. П.С. Аскарик, а ты уверен, что он христианин? Может он сатанист или иудей, атеист или язычник?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    istina, вы тоже будете расстреливать всех тех, кто вдруг оскорбит ваши чувства?

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Причём здесь христианство или мусульманство? Если один ни с того, ни с сего расстреливает другого/ или других, то дело здесь не в вероисповедании, а в больных мозгах.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Они хотя бы оригинал звука убрали бы (с красноречивой бабушкой), или хотя бы наложили дубляж, нет же, пустили так как есть, наверное не подумав о том, что есть люди и там, которые понимают не только английский язык. Смотрелось конечно глупо. Мы перевели это все нашим американским коллегам за столом, причем они не удивились, а лишь вспомнили грузинские события 2008-го, когда весь мир увидел, что шла наглая и бессовестная ложь относительно атак, а когда женщина сказала правду, трансляцию тут же прервали. Был большой шум, если кто помнит. Видео до сих пор есть на ютюбе если кому интересно.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Так вот, освещались события на\в Украине и показывали сюжет где бабулька со слезами на глазах хаяла нацистов на чем свет стоит с просьбой оставить Донбасс в покое, а перевод был совсем иного толка «Russians are atacking everyday, please help us out to get rid of Russian aggression", то бишь русские атакуют каждый день, помогите пожалуйста нам избавиться от их агрессии. У моего друга ложка в суп упала от услышанного.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Такие законы у них, оружие действительно можно купить без особых заморочек. А упомянутый канал–это та еще клоунада с присущей пропагандой удобного переваривания информации для американцев, как впрочем и любой правительственный канал любого государства. Только вот «косячат» они порой совсем не по детски. Как-то летом в одной из арабских стран очень закрытого типа мы ужинали с коллегой, и над нами висел телек с трансляцией именно этого канала на англ.языке.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Твист подача материала подталкивает к этому, когда журналисты пишут,что чеченцы избили русского в России были на межнациональной почве проблемы. Когда пишут,что в РК ущемляют русский язык идет высказывание глав государств, когда пишут,что учитель избил ученика то складывается Мнение. Поэтому здесь такой расклад получается, из статьи как-будто религиозная подоплека понимаешь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    не подменяйте понятия, журналистов атаковали члены террористической организации, главы мусульманских стран выразили соболезнования и осуждают однозначно такие акции, карикатуры изначально вызывали массовые волнения в разных странах, там террористы действовали, предлагаете,чтобы рассматривали американца,как террориста? где-то есть истина в Ваших словах, может тоже написать на своем логине я есть мусульманин?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да не обращайте вы внимания на гнилые вбросы троллей-однодневок...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    istina---на планете 1,6 млрд мусульман в т.ч и я, по Вашей статье усматривается,что Вы возлагаете вину за взрывы и терракты в т.ч и на меня? странная логика в таком случае Ваши высказывания подпадают за разжигание религиозной и межнациональной розни.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    При чем тут их конфессиональная принадлежность? "..preliminary investigation indicates that the crime was motivated by an ongoing neighbor dispute over parking." Предварительное расследование: cоседи подрались из-за парковки. Дядька, судя по всему, был замечен и ранее в спорах с другими соседями.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Вот-вот, я выше уже говорил, что неизвестно, из-за чего было совершено убийство, а наши комментаторы уже холивар разводить начали

    0
    0