Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2125 просмотров

В британской семье впервые за 205 лет родилась девочка

В семье Лори из британского графства Кент родился младенец женского пола впервые за 205 лет.

В семье Лори из британского графства Кент родился младенец женского пола впервые за 205 лет. Девочка по имени Майла появилась на свет в октябре 2014 года, однако о радостном для семьи событии представители Лори рассказали прессе лишь на днях.

Молодые родители объяснили, что, по их мнению, им удалось избежать семейной закономерности благодаря тщательному выбору подходящих для зачатия ребенка дней.

В пяти предыдущих поколениях Лори на свет появлялись только мальчики. Как отмечает издание, последний раз ребенок женского пола рождался в семье в 1809 году, во времена царствования короля Георга III в Великобритании и Наполеона Бонапарта во Франции.

Использованный британской парой способ планирования пола ребенка был разработан в 1960-х годах американским врачом Ландрумом Шеттлсом и получил название «метод Шеттлса». Согласно данной теории, чтобы зачать мальчика, нужно вступать в супружескую близость за пару дней до овуляции будущей матери, во время нее или в течение двух дней после нее. Чтобы произвести на свет девочку, можно использовать все остальные дни.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    а у нас наоборот ждут когда родится пацан..

    0
    0