Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2319 просмотров

Правительство Украины ввело в Донбассе пограничный режим

Правительство Украины объявило о введении пограничного режима на востоке страны, где продолжаются военные действия.

Правительство Украины объявило о введении пограничного режима на востоке страны, где продолжаются военные действия. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров.

Согласно документу, в зону пограничного контроля попадают населенные пункты Донецкой и Луганской областей, а также Богодуховский район Харьковской области, Новотроицкий и Чаплинский районы Херсонской области (последние примыкают к границе с Республикой Крым). Такие меры вводятся на основании части 3 статьи 22 украинского закона «О государственной границе».

Постановление вступает в силу с 10 февраля.

Согласно закону, режим контролируемого пограничного района обычно устанавливается в пределах территорий, непосредственно примыкающих к госгранице и подлежит охране органами госпогранслужбы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ узнали о выдвинутом Меркель ультиматуме Путину

Согласно последним данным, Киев не контролирует более 400 километров государственной границы с Россией. В качестве меры по предотвращению несанкционированных переходов границы, правительство Арсения Яценюка предложило проект «Стена» — оборонительное сооружение по аналоги и с «линией Маннергейма». Строительство «Стены» оценили в 500 миллионов долларов, ее возведение займет четыре года.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Великий Киев...ты ли это...все вводишь и вводишь...скорее исходишь по частям...Искренне жаль простой народ...

    0
    0