Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2293 просмотра

Путин: необходимо избавляться от агрессии в сторону меньшинств

В России нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, и, избавившись от агрессии, можно избежать скандалов на эту тему, считает президент РФ Владимир Путин.

В России нет уголовного преследования за нетрадиционную ориентацию, и, избавившись от агрессии, можно избежать скандалов на эту тему, считает президент РФ Владимир Путин.

Статья Кодекса об административных правонарушениях 6.21, вводящая ответственность за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений в РФ среди несовершеннолетних, предусматривает для граждан штраф от четырех до пяти тысяч рублей, для юрлиц штраф может достичь миллиона рублей.

"А теперь по поводу закона о сексуальных меньшинствах. Знаете, в чем здесь проблема? Проблема совершенно не в том, кто и как и какой сексуальной жизнью хочет жить. На мой взгляд, это дело каждого человека и дело его выбора. И в этом смысле у нас нет, как в некоторых странах, причем странах западной демократии, существует до сих пор уголовный закон, преследующий за гомосексуализм", — сказал Путин в ходе фильма, посвященного проведению Олимпийских игр в Сочи.

По его словам, людям нужно избавиться от агрессии и тогда скандалов можно будет избежать. "И людям традиционной ориентации, и людям нетрадиционной ориентации нужно избавиться от агрессии, попроще друг к другу относиться, и тогда не будет шума, гама и лишних скандалов. Но некоторым, как мне кажется, хочется привлекать к себе внимание", — добавил он.

Путин добавил, что обсуждение закона стало одним из инструментов для желающих нанести ущерб РФ. После принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма в отношении детей появились призывы бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Тогда Путин заявил, что никаких опасений для сексменьшинств, желающих приехать в качестве участников или гостей в Сочи, не существует.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sh_volodya

    sh_volodya

    "Но некоторым, как мне кажется, хочется привлекать к себе внимание" - +100500 Эту пропорциональную зависимость я тоже заметил. Чем в стране лояльнее относятся к меньшинствам и больше дают им свобод, тем они больше жалуются на притеснения и неравенства, проводят всякие марши и парады. Ну живите вы сами себе тихо мирно, нет же блин надо чтобы все их видели и знали и восхищались , что они такие "прекрасные" есть на свете.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    гомофоб и как сказал ВВП противник пропаганды гомосексуализма разные вещи.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Интересно,что на сайте диапазона пропутинские урапатриотырасеи как раз самые ярые и кровожадные гомофобы )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "как был балаболом так и остался" Кто бы говорил!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " "И людям традиционной ориентации, и людям нетрадиционной ориентации нужно избавиться от агрессии, попроще друг к другу относиться, и тогда не будет шума, гама и лишних скандалов. Но некоторым, как мне кажется, хочется привлекать к себе внимание" Я понял, это он имеет ввиду нас и гейропецев Так завуалированно сказал

    0
    0