Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3077 просмотров

Путин возложил вину за украинский кризис на США

Украинский кризис возник не по вине России, а стал "следствием попыток США и их западных союзников навязывать повсюду свою волю". Такое мнение высказал президент России Владимир Путин.

Украинский кризис возник не по вине России, а стал "следствием попыток США и их западных союзников навязывать повсюду свою волю". Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в интервью египетской газете "Аль-Ахрам", передает Lenta.ru со ссылкой на сайт президента РФ.

Украинский кризис, по его словам, стал результатом попыток стран Запада в рамках "Восточного партнерства" (интеграционной программы ЕС для стран бывшего СССР) поставить ряд государств перед выбором "с Россией или с Европой". Путин отметил, что США и их партнеры проигнорировали неоднократные призывы Москвы воздержаться от вмешательства во внутренние дела Украины.

Президент РФ вновь подчеркнул, что конфликт на юго-востоке Украины должен быть урегулирован дипломатическим путем, на основе минских договоренностей, для чего сторонам необходимо сесть за стол переговоров.

"Важнейшим условием стабилизации ситуации является незамедлительное прекращение огня, так называемой антитеррористической, а по сути карательной операции на юго-востоке Украины", - уточнил он.

По мнению Путина, кризис будет продолжаться до тех пор, пока "не будет покончено с разгулом радикализма и национализма".

"Нужно, чтобы власти в Киеве договорились со всеми политическими силами и регионами страны. Выработали бы такую формулу конституционного устройства государства, при которой было бы безопасно и комфортно жить всем гражданам", - подвел итог российский лидер.

Ранее Путин на встрече со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко заявил, что встреча в "нормандском формате", запланированная на 11 февраля в Минске, состоится, "если к этому времени удастся согласовать ряд позиций". Лукашенко со своей стороны заверил, что переговоры в Минске будут организованы "должным образом".

Автор — Ольга

Комментарии 30

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Нет такого слова скрымздили, есть слово промайданили...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Бесполезно задавать вопросы. Всё равно ответа не будет

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Это не спайсы, это явно что-то потяжелее

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "убийство украинского народа" Да ладно, сами же укровоены шмалят по "своим" городам из всех стволов и калибров, а потом говорят, мол "мы сами не знаем, куда стреляли". Ну да, лично Путин наводил Смерчи...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "когда россий уничтожала чеченцев, чтобы не дать им независимость" А вы все предпосылки этой войны знаете? Судя по вашим словам, всё просто - Чечня захотела независимость, а Россия в ответ начала войну. Но ведь не всё так просто. Почему тогда Россия не начала войну против других стран, которые стали независимы после распада СССР?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Россия уничтожила около миллиона чеченцев" WTF??? Откуда дровишки, ссылочкой не поделитесь?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему-то путин решил, что америка поступает плохо, вмешиваясь в дела Украины, и решил сам туда сунуть нос

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Всё правильно сказал.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " Россия уничтожила около миллиона чеченцев в этой войне" Совсем стрелка осциллографа зашкалила В 1994 году население Чечни составляло 1 миллион 300 тысяч человек. Такое ощущение, что у нас тут Псаки обдолбанная пишет

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А у Байдена доказательства есть? Что за злобный бред? Если бы армия РФ продвигалась по украине, яйценюхи и прочие потрошенки уже бы во Львове тусовались, а то и дальше. Вы б ещё псаку цитировали)))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Про всякие селфи синтепоны значиццо в курсе, а про миллион убитых чеченцев слабо ответить? Вот она, ваша синтепоновая сущность, лишь бы поорать, а доказать слабо

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Пока Путин продолжает призывать к новым условиям перемирия, его войска продвигаются по территории Украины. Джо Байден.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Они еще обновляют коммент, чтобы он непропадал из списка последних комментариев.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Все время получается отход от темы. Три типа начинают мутить воду и пошло, поехало... Ячейка прям образовалась. Щас узнают себя и понеслась ...по кочкам. "Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал".

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Ну ошибся человек, не миллион а сто тысяч чеченцев убили российские войска в последней войне." Стандартный либерасто-синтепоновый вброс - лишь бы побольше цифра была, а когда до подтверждения доходит - сразу слив. Это во-первых. Во-вторых. "Кто давал вам право вторгаться и убивать людей на их земле ?" Вам - это кому? И кто кого там убивает? Это ваши ненаглядные укровоены долбят сами не зная куда (якобы по координатам), а в результате гибнут мирные люди,

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "А за сопротивление называть их фашистами, террористами и бендеровцами".Ну да, точно. Это донецкие люди пришли на территорию украшки, ага. Кто к кому пришёл? Ваши правосеки и прочие скачущие макаки стали набигать на юго-восток, стремясь установить свои порядки. А людей, которые не приняли новую власть, всех этих бандито-олигархов, влезших в Раду путём вооружённого переворота (спонсированного американцами), назвали террористами-сепаратистами и демократично принуждают их к мирной жизни путём уничтожения их (!) городов, убивая женщин, стариков и детей. Все грехи при этом сваливают на Россию, а запад во главе с чОрным властелином цинично подсчитывает профит.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    И потом, такие сценки в лицах, явно я не использую ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Все зависит от желания ;)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Чет не осилил. Можно написать так, как учили в школе. Нет желания разбирать бред

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    как и росия НАТО гарантировало безопасность Украины, когда она отказывалась от ядерного оружия.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Хех, очередной специалист ). А кто допустит такой марш до Киева? В том то и дело, что так открыто путин никогда не воюет, тогда будут не санкции, а адекватный военный ответ со стороны НАТО. Он то это понимает, в отличии от своих "диванных генералов"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "saigakon Ну ошибся человек, не миллион а сто тысяч" Не-не-не, тут он опять такой же бред пишет http://www.diapazon.kz/world/69632-vstrecha-zamestiteley-glav-mid-normandskoy-chetverki-dlilas-okolo-semi-chasov.html#c135467 Видать ещё в первом классе учится, не знает чем миллион от десятков тысяч отличается

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    странное сочетание по Российским каналам - Украина - жертвы - бомбежки - нищие пенсионеры - страдающие женщины, дети. Россия - гуманитарная помощь, спасение детей, прикормка пенсионеров, спасшиеся Украинские беженцы. а ведь правда больше такая - Россия- помощь Украинским русскоговорящим террористам, убийство украинского народа, оккупирование территории суверенного государства.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Зачем же пустились защитники российского Отечества в эту дальнюю дорогу? Они разъяснили. Ребята воюют с Украиной и не видят в этом ничего экстраординарного: «Постреляем молях по хохлам и вернёмся в казарму». Военные выложили фото орудий, колонн и видео обстрела системами залпового огня. Ребята, спокойно и обыденно ведущие войну России с Украиной, передают читателям привет.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Путин ведет крысиную войну, не признает что помогает русскоговорящим террористам Украины, не признает что поставляет оружие, танки, солдат. Наглым образом оболванивает свой народ по тв - вот скажите, с каких пор государственные каналы превратились в третьесортные каналы - по ОРТ так низко по новостям акцентируют - президент миллионер Порошенко сегодня анау мынау...... . Украина расстреливает ....... и показывают бабушку истекающую кровью - и это по первому каналу. как так можно оболванивать народ, если сейчас посмотреть российские каналы, они не знают что говорить, то они голословно пишут что хохлы плохие, а теперь последнее время постоянно ведущие говорят - что они ведь братья, но почему то этих самых братьев Россия бомбит постоянно.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Что за идиотский метод тупо обновлять свои никчёмные комменты?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Они еще обновляют коммент, чтобы он непропадал из списка последних комментариев." Блин, а я то думаю, что за фигня такая, никчёмные трололо комменты в списке последних, читаю, а там всё тот же бред. "От оно чо, Михалыч" (с). Свои слова и цифры синтепонам нечем подтвердить, вот и ерундой страдают. Видать госдеп и за обновление приплачивает

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    а почему бы Путину просто не признаться, что он как крыса скрымздил Крым, потом захотел урвать еще и ему тут помешал Порошенко, а теперь он Путин по всем каналам российским унижает принижает его.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    лжец а почему бы Путину не сказать, Янукович был коровой Путина, Путин доил эту корову по полной программе, пользовался народом Украины, а теперь Путин уничтожает Украинский народ своими вооруженными солдатами, которые там же умирают.

    0
    0
  • dalg781

    dalg781

    Помню по российским каналам трупы показывали когда Россия уничтожала чеченцев, чтобы не дать им независимость, и что бы озлобить народ. по каналам постоянно показывали убитых мирных людей, комментируя. убили террористы, террористы и еще раз террористы, и что, Россия уничтожила около миллиона чеченцев в этой войне, и когда начали побеждать, Россия издала закон - не показывать по центральным каналам тела убиенных. И ГДЕ ЭТОТ ЗАКОН? Почему по российским каналам показывают в новостях трупы, почему не соблюдают закон о запрете таких кадров, почему постоянно это показывают, это что? они хотят поднять народное возмущение, они хотят дальше оболванивать народ.

    0
    0