Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6468 просмотров

В США в ДТП погиб казахстанский студент

В США погиб 17-летний казахстанский студент.

В США погиб 17-летний казахстанский студент, об этом передает Tengrinews.kz со ссылкой на МИД Казахстана.

17-летний Тим Бекшентаев скончался в результате ДТП в штате Висконсин, инцидент произошел 4 февраля.

"По предварительным данным, машину, в которой находился казахстанский студент Бекшентаев, занесло на повороте, и она перевернулась несколько раз и ударилась о дерево", - сказали в пресс-службе МИДа.

В Министерство иностранных дел обратились родственники погибшего с просьбой оказать содействие в возвращении его тела на родину.

"МИД РК будет оказана максимальная помощь в этом вопросе. Сотрудники Генерального консульства республики в Нью-Йорке занимаются выяснением всех обстоятельств автокатастрофы и подготовкой соответствующих документов для транспортировки тела погибшего в Казахстан", - добавили в ведомстве.

Министерство иностранных дел выражает соболезнования семье погибшего Тима Бекшентаева.

Напомним, летом 2014 года в США погиб другой казахстанский - его насмерть сбила машина. Инцидент произошел вечером 30 июля на полуострове Кейп-Код, который находится в 120 километрах от Бостона. 21-летний Ельнур Самархан поздно вечером ехал по шоссе на велосипеде. В это время на дорогу выехал автомобиль, водитель которого не заметил молодого человека и допустил наезд. Казахстанский студент ударился о лобовое стекло автомобиля. Его доставили в больницу, где он позже скончался.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.