Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1888 просмотров

Участницу теракта в Париже заметили на ролике «Исламского государства»

На кадрах последнего из опубликованных «Исламским государством» видеоролика может быть Хайят Бумеддьен, которая причастна к захвату заложников в парижском кошерном магазине.

На кадрах последнего из опубликованных «Исламским государством» видеоролика может быть Хайят Бумеддьен, которая причастна к захвату заложников в парижском кошерном магазине.

На видео, выпущенном во вторник, 3 февраля, боевики на французском языке восхваляют тех, кто совершил недавние теракты во Франции, и призывают к новым атакам. Обращаясь к властям, они заявляют: «Если вы боретесь за демократию, мы будем бороться за ислам».

В кадре видна женщина, которая стоит в камуфляже и с оружием в руках. «Французские власти рассматривают возможность, что этой женщиной может быть Хайят Бумеддьен», — сказал источник.

Ее муж, Амеди Кулибали, убил, по данным следствия, четырех заложников при нападении на кошерный магазин в Париже. В ходе спецоперации он был ликвидирован полицией, остальные оказавшиеся в магазине посетители сумели скрыться.

Ранее Бумеддьен и Кулибали поженились по исламскому обряду, однако брак не был признан во Франции. В настоящее время, как полагают власти, женщина находится в Сирии.

Кулибали захватил заложников в продуктовом магазине 9 января, на следующий день после нападения братьев Куаши на редакцию Charlie Hebdo, где погибли 12 человек. Позже братья были ликвидированы. Всего в ходе серии атак террористов во Франции погибли 17 человек.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.