Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2309 просмотров

Франция и Дания отказались от поставок оружия Украине

Правительства Дании и Франции отказались поставлять вооружение на Украину.

Правительства Дании и Франции отказались поставлять вооружение на Украину. Как сообщается, министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что у властей страны нет такого намерения «на данном этапе».

«Мы считаем, что мы должны найти политическое решение этого кризиса», — заявил Ле Дриан.

Об отказе Дании от поставок оружия Киеву заявил глава МИД страны Мартин Лидегор, сообщается в газете Berlingske. По словам министра, поставки оружия на Украину только усугубят ситуацию в стране. В то же время, в Дании полагают, что более действенным методом прекращения конфликта является усиление антироссийских санкций.

«Существует только переговорное политическое решение. Мой совет — продолжать массированное экономическое давление на Россию, чтобы привести ее за стол переговоров, но избегать — в нынешней ситуации — военной эскалации», — отметил Лидегор.

Ранее от поставок оружия Украине отказались Венгрия и Германия.

1 февраля стало известно, что высокопоставленные американские чиновники рассматривают возможность поставок Киеву оборонительных вооружений. В частности, эту идею поддерживает главком НАТО в Европе Филип Бридлав. Данный вопрос будет обсуждаться в ходе визита в Киев госсекретаря США Джона Керри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акция по сдаче оружия проводится в Актюбинской области

За время конфликта на востоке Украины военную помощь Киеву оказали несколько европейских стран — участниц Североатлантического альянса. Наибольшую поддержку оказал Вашингтон: в качестве военной помощи американцы выделили 320 миллионов долларов. В то же время до сих пор поставки ограничивались нелетальным вооружением.

Источник: Reuters, ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Главное чтобы "хорошая мысля - пришла не опосля". В ютубе вроде до сих пор гуляет ролик - обезьяна с автоматом лупит очередями по боевикам африканского племени - многозначительно смотрится...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    оружие может быть поставлено в обмен на что-то, это что-то не обязательно деньги, может быть аренда воздушного пространства и строительство военных баз на территории Украины, тюрем для заключенных типа Гуантанамо

    0
    0