Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9430 просмотров

Актюбинцы жалуются на полицейских

В ДВД сказали, что с жалобами разбираются, но сколько их и на кого именно жалуются актюбинцы, журналистам не рассказали.

На фото: 28 февраля. Заместитель министра МВД Берик Бисенкулов проверил, как в Актобе работают полицейские. || Фото пресс-службы ДВД

В ДВД сказали, что с жалобами разбираются, но сколько их и на кого именно жалуются актюбинцы, журналистам не рассказали.

В прошлом году было много жалоб от актюбинцев на недостатки в проведении расследований. Руководство ДВД изучило более 200 уголовных дел и отказных материалов и признало часть жалоб обоснованными.

– Во многом это складывается из-за пренебрежительного отношения к ходатайствам участников уголовного процесса, что недопустимо, – отметил замминистра МВД Берик Бисенкулов на совещании по итогам года.

В пресс-релизе ДВД сказано, что департамент проводит анализ жалоб и работает над искоренением причин. Руководство полиции также пообещало, что все жалобы от населения будут на строгом контроле. Вместе с тем, в ДВД не сочли нужным сообщить общественности, сколько конкретно поступило жалоб на работу полиции в 2013-14 годах, на кого именно, сколько из них подтвердилось, какие меры приняли, чтобы полицейские стали лучше работать.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.