Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7517 просмотров

Появились подробности убийства замруководителя управделами акимата ВКО

По предварительной информации, убитую заместителя руководителя управления делами акима области Ольгу Алейникову обнаружили задушенной в квартире, запертой на ключ.

По предварительной информации, убитую заместителя руководителя управления делами акима области Ольгу Алейникову обнаружили задушенной в квартире, запертой на ключ. Из дома не пропало ни одной ценной вещи. Коллеги погибшей предполагают, что эта смерть могла быть связана с ее работой, а руководство управделами отказывается от развернутых комментариев, передает YK-news.kz.

44-летняя Ольга Алейникова 29 декабря найдена убитой в собственной квартире в доме по набережной имени Славского. Полицейские сразу же отмели версию самоубийства, хотя на теле жертвы не было найдено ни одной травмы.

"Для раскрытия и расследования данного особо тяжкого преступления создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников ДВД ВКО и УВД УК", - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев.

Получить более подробную информацию из официальных источников не удалось. Полиция воздерживается от комментариев по поводу обстоятельств преступления, ссылаясь на тайну следствия. Позднее на пресс-конференции представители УВД официально подтвердили, что жертва была связана, на ее теле не было найдено каких-либо ран и что смерть наступила от удушения.

Сразу после обнаружения тела Алейниковой полиция начала активно работать в районах Речного вокзала и Стрелки. Практически каждый день к жильцам дома, в котором было совершено убийство, заходили стражи правопорядка для опроса. С журналистами соседи Алейниковой общаться отказались. Лишь один из соседей Ольги все-таки согласился дать небольшой комментарий.

"Я лично общался с Ольгой только на уровне "здрасьте", - пояснил нам мужчина, попросивший не называть его имени. - Все, что я знаю, рассказали полицейские во время опроса. Женщина переехала примерно три года назад из дома неподалеку. Кажется, у нее был близкий друг, точно не могу сказать. Но они расстались задолго до убийства".

В понедельник 29 декабря Ольга Владимировна не вышла на работу, что было на нее не похоже. Коллеги начали бить тревогу. Позвонили ее матери. Женщина приехала к дочери и обнаружила ее труп. Алейникова была привязана к стулу. Ее задушили полиэтиленовым пакетом. Деньги и ценные вещи были на месте, ничего не пропало, кроме запасного комплекта ключей. Следов взлома не обнаружено – квартира была закрыта на ключ.

Республиканские СМИ опубликовали комментарий неназванного источника в областном акимате. По словам анонима, причиной убийства Ольги Алейниковой могла быть ее профессиональная деятельность. Заместитель руководителя управделами подписывала важные документы, касающиеся финансов и хозяйственных вопросов всей областной администрации и попросту могла перейти кому-то дорогу.

А вот руководство Ольги Алейниковой эту информацию не может ни подтвердить, ни опровергнуть. На вопрос корреспондента, могла ли смерть женщины быть связана с ее профессиональной деятельностью, руководитель управления делами акима ВКО Кадырбек Сапаргалиев не дал однозначного ответа.

"Предположений у нас нет никаких, - сообщил чиновник. - Этим делом занимается ДВД ВКО, какие могут быть комментарии. Поймите, гибель нашей сотрудницы – это большая утрата".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.