Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2827 просмотров

До 6 лет тюрьмы может грозить запершемуся в акимате Алматы мужчине

До шести лет лишения свободы может грозить мужчине, которого на днях задержали в акимате Алматы.

До шести лет лишения свободы может грозить мужчине, которого на днях задержали в акимате Алматы, сообщает "Седьмой канал".

Именно такое наказание предусмотрено в уголовном кодексе по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об этом рассказал пресс-секретарь суда Куандык Ешимет. Арест 37-летнего Евгения Рычкова был санкционирован накануне. Под стражей он проведет два месяца.

Напомним, 13 января мужчина вошел в здание городской администрации и закрылся в одной из комнат. Всех сотрудников экстренно эвакуировали. По некоторым данным, у него имелся чемоданчик с взрывчаткой. Позже эти сведения были официально опровергнуты правоохранительными органами. Предполагаемый хулиган сдался добровольно.

"15 января 2015 года Бостандыкским районным судом №2 был санкционирован арест сроком на 2 месяца в отношении Рычкова Евгения Вадимовича, обвиняемого по статье 273 УК РК "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Постановление не вступило в законную силу", - сообщил Куандык Ешимбет, пресс-секретарь Алматинского городского суда.

Как стало известно, у мужчины уже имеется судимость за кражу. Он представился бизнесменом и рассказал, что ранее служил в Алматинском Высшем общевойсковом командном училище.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.