Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4532 просмотра

Армению охватили протесты из-за убийства армянской семьи солдатом РФ

Протесты в Гюмри, связанные с убийством российским военным армянской семьи, переросли в столкновения с полицией.

Протесты в Гюмри, связанные с убийством российским военным армянской семьи, переросли в столкновения с полицией.

По предварительным данным, 7 человек доставлены в больницу, один из них – полицейский. У гражданских лиц в основном ожоги и ссадины, у полицейского – ушиб в области головы. По неуточненной информации, пятерых участников акции задержали.

Полиция применила против демонстрантов спецсредства, были слышны взрывы. Несколько участников акции пытались остановить отъезжающее полицейское авто.

Демонстранты требовали, чтобы следствие по делу осуществленной 12 января бойни во втором по величине армянском городе проводили компетентные органы Армении, а не РФ.

Еще днем жители Гюмри собрались на церемонию прощания с шестью членами армянской семьи, в убийстве которых обвиняют российского солдата.

В Ереване под посольством РФ сегодня тоже прошла акция протеста: несколько десятков участников требовали передать право на проведение расследования убийства в Гюмри правоохранительным органам Армении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армения стала полноправным членом ЕАЭС

Напомним, в понедельник утром в армянском Гюмри была расстреляна из автомата семья из шести человек. В числе убитых - двухлетний ребенок. Позже сообщалось, что также пострадал грудной ребенок, он был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Военнослужащий 102-ой российской военной базы Валерий Пермяков, которого подозревают в совершении убийства, был задержан российскими пограничниками при попытке пересечь армяно-турецкую границу. Позже он признался в совершении преступления. В то же время, Россия отказалась выдавать Армении своего солдата, сославшись на положения Конституции.

Источник: Epress.am, УНИАН

Автор — Айнур

Комментарии 65

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "У вас зайда такие претензии опять же с нацподтекстом" Видать комплексы какие-то психологические есть...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А чего конкретно ты хочешь от меня услышать?.Что "на кол его"? Да, моё мнение - на кол. Единственное, что меня смущает - так это обувь с его именем, оставленная на месте преступления. А тебе душу греет, что убийца - русский? Так америкосы сколько мусульман (причём мирных жителей) перестреляли, и им за это ничего не было, но тебя это ни капли не смущает. П.С.Ткни, пожалуйста, пальчиком, где я писал, что "всеказахинцаионалисты" и оскорблял Ислам. Цитаты в студию. Или это очередной трололо-трёп, лишь бы написать?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Заида так хотела выхода этой статьи. И что дальше?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Комплексы у человека, понимаешь ли...

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Zaida, А Путин и Крым каким боком в уголовном деянии одного человека? Ответит преступник по закону (пусть даже по армянскому, что даже лучше было бы). Волнение местных можно понять, но и делать из этого глобальную катастрофу не стоит. Амеры на своих базах в Японии, Австрии, Германии, Киргизии тоже геройствуют (давят хаммерами, насилуют и грабят, стреляют), и ничего стоят себе.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Zaida, и все-таки уклоняетесь объяснить нам простакам...каким образом Путин, Крым и преступный солдат связаны...А религия была, есть и будет, причем разного рода и без вашей помощи...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да это сразу было понятно...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Крикну, а в ответ тишина"(с). Как это обычно происходит в злобно-троллячьем стиле - накидать обвинений, а на просьбу доказать - стыдливый молчок. Аж противно. И такая фигня не в первый раз.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Заида, а где ответ на мой вопрос???

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Нокия, я в сей трудный миг морально с Вами. Всё пройдет,надо просто переждать эту аццкую душевную боль... ))))))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    ой, сколько много букаф. а где ответ на моё вполне естественное возмущение из-за клеветы в мой адрес??? повторюсь еще раз "П.С.Ткни, пожалуйста, пальчиком, где я писал, что "всеказахинцаионалисты" и оскорблял Ислам. Цитаты в студию. Или это очередной трололо-трёп, лишь бы написать? "

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Я без тебя как Том без Джери ....

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    сижу у окна , смотрю на твою аву и тушу боль в сердце уже 5 сигаретой...)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Как хорошо было бы вырвaть из своей груди сердце, котoрое стало у меня таким тяжeлым...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты разбиваешь мое сердце своим решением уйти )

    0
    0
  • USSR

    USSR

    «Пирушки, блядки надоели – Онегин триппер подхватил. Забыл он светские манеры, в деревню к бабке покатил». Zaida, ваш патриотизм однобокий какой-то. Вам не приходила мысль, что нашим предкам был выбор - если не российское подданство, то китайское. В итоге мы есть. А вот Джунгарии нет. Вы понятия не имеете, что такое нацизм, спросите у предков которые концлагеря прошли...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    судя по фото не хило там трясет...представляете у нас такие события.... поэтому надо устранять власти всякие национальные и религиозные очаги напряжения,вообще у нас в регионе нормальных публичных блогеров нет из числа исполнительной или судебной власти,кто бы имел какой-то вес в нете к кому,как к представителю власти прислуживались бы,а то набрали какой-то совет блогеров или общество там вообще никого не знаю по другой деятельности кроме виртуальной.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Zaida, это называется прыжок в сторону, никакой конкретики. Мониторить свои комменты я не собираюсь, ибо и так помню что я писал. А Вы, прежде чем что-то писать конкретному человеку, лучше хорошо подумайте, сможете ли отстоять свою точку зрения

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Знаете почему эти беспорядки? Потому-что граждане НЕ ВЕРЯТ в справедливое расследование и адекватное наказание. А если на это недоверие к своим властям наложить недоверие росии и раздражение росией, как страной-агрессором, то ничего хорошего ожидать не приходилось.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Ситуация в Армении не однозначная,вначале было обозначено в некоторых источниках,что РФ заинтересована в проведении следствия Армянской стороной, видимо какие-то события произошли,раз решили так. С другой стороны, если бы в Армении происходил суд то опять же сами жители РФ,как посмотрели бы на эту ситуацию. В РФ есть такое,что они не выдают своих граждан другой стране и незачем голосить,посадят по полной его, ведь даже Сноуден сидит и его не выдают Америке. Здесь криминал,парень солдат съехал с катушек или что-то другое раз расстрелял на ровном месте кучу народа. Помимо него уверяю,втрянет все руководство военное которое дислоцируется в Армении. искать политический или национальный подтескт преждевременно, не надо лить масла в и так раздуваемый всеми нацистами костер вражды между народами.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    СССР, разбирательство событий происходящих в соседней стране даст понимания настроений в нашей, люди имеют вопросы, когда не находят ответов происходят ошибочные и трагические события.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Союз нерушимый республик свободных, Навеки сплотила великая Русь, Да здравствует созданный волей народов, Великий могучий Советский Союз!

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Наплевать на то, как пишется росия, то что там СС я и без тебя знаю. И не обязательно на каждый мой комментарий свой писать, ты мне слишком много уделяешь внимания )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "И вторая вещь – это вот каково быть российским сателлитом. Посмотрев на все то, что происходит со всеми российскими сателлитами: Южная Осетия, Абхазия, Донбабве, Приднестровье - вот удивительная вещь: по-разному обращались страны со своими колониями, кстати, по-разному обращалась и России со своими колониями. И Советский Союз много своим колониям давал. Но сейчас у нас какая-то такая уникальная ситуация, когда страна, которая попала в орбиту нашего влияния, или территория, которая попала в орбиту нашего влияния, не может ожидать ничего, кроме беспримесного унижения, и беспримесного дерьма, и ничем как бы не компенсируемого. Вот просто будет сделано все, чтобы жители этой страны чувствовали себя как можно хуже. И люди, которые это делают, искренне полагают, что это увеличивает величие России."

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    " но при этом мыслите и поступаете по другому," А Вы мои мысли читаете? Про поступки лично мои можно поподробнее.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Атаннын басы

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Во-во, чё эт "Д" националистический???

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Советую цитаты заключать в "кавычки", так будет понятнее. Последняя фраза про евреев - ваши слова?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Почему националистический?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Где начинается цитата, где она заканчивается? Кто автор цитаты?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А какая разница, кто это говорит? Суть слов не меняется, разве не одинаковые ситуации в этих сателлитах? А почему процитировал ее, так просто наткнулся на ее статью. И потом, что реально вы можете предъявить Латыниной, кроме того, что она Латынина?)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Даже такие - "«На плече его был водосточный жёлоб гранатомёта» " например, в застраивающейся по такому же принципу Махачкале в электрической сети падает давление, а вода начинает не подниматься выше пятого этажа…" "Вы можете спросить, по какому праву Америка судит Сирию, Иран или Ирак, а по тому же, по которому я сужу их. Вот право свободного ума — судить об уроде, что он урод." "Те танки КВ, которые тоже были построены, тоже были лучшие в мире и стреляли бетонобойными снарядами и стреляли гаубицами" "Потому что извиняться за колонизацию — это все равно как извиняться победителю на соревнованиях по боксу за свое первое место: ой, я нехороший человек — я победил."

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Nokia5800 неохолуй прозападный, боқтарын жеп жұрсыңба...саған жақсы болсын, жақсы шайнап жұр...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ффффууу, это Латынина? :блюющий смайл:

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да и вообще, к чему здесь эти цитаты? Тему статьи прочитаем внимательно и не будим флудить

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Отмороженная либератска? Я уже почти полюбил ее ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Лукморье конечно авторитетный источник )) А почему ты не дал ссылку хотя бы на вики? Там нет говна?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Politota.png Осторожно, политика! Внимание! Это статья про нечто, имеющее отношение к политике. Она, вне всякого сомнения, заангажирована в чью-то пользу. Nobody cares.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    А для меня важен смысл слов, а не их автор. Если она периодически говорит какие-то глупости, то это не меняет смысла ЭТИХ слов, из моей цитаты.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    потому что заканчивается на "У". прочти свой привет, а потом анализируй ответ. Мозг на месте надо полагать...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В личку кинул ссылку. Довольно интересная статья про сабж нашего разговора.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Про мусульман и Назарбаева точно не скажу, но то, что она отмороженная либерастка с фимозом головного мозга уже настраивает меня против неё.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ничего, фактически. Какой-то журналист, случайно встретил ее слова в сети

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Неохолуй прозападный" ? )) зачет )))

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А что вы ещё о ней знаете, кроме того, что она - Латынина? Прошу прощения за ответ вопросом на вопрос...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    )) Почему у моих оппонентов всегда возникают ассоциации то с сексом, то с говном, то с задом. Дядюшка Фрейд был прав в свое время ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Фу, как некрасиво приписывать мне какие-то выдуманные качества. Это твой стиль полемики?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Она говорила что-то про мусульман и Назарбаева? Не знаю такого. В моей ленте на фейсбуке мало ее почитателей видать )

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "товарищ убивал людей как вообще комбайн косил капусту. Или комбайны капусту не косят?" "Вот я понимаю политику США. Она проста: мы покажем этим уродам!" Тысячи их! Про стрелку осциллографа вообще молчу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ты слишком много думаешь обо мне, все эти твои "я полагаю" в каждом комментарии обо мне говорят, что ты черезчур зациклена на мне. Пообщайся с кем нибудь другим, и обходи меня стороной, тогда я поверю, что ты не зациклилась на идее втянуть меня в дискуссию. Ты мне надоела

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Право, нелепый ты какой-то. "Почеми" что ль? Никак не уймешься, на каждый твой цитатник - несколько противовесов. Ну не Илья ты Муромец...и даже не Псаки...

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Да, тут я с ней не соглашусь. Но ценность ее слов из моей первой цитаты не отменяется )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Заканчивается на "й" вообще-то, ну да ладно, ты всегда был странным )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Думаю, что я нашел неплохой источник цитат про нынешнюю росию, про тупина, про власть. Зачем мне что-то придумывать, когда она практически озвучивает мои мысли? Конечно, в чем мы с ней не сойдемся, но ее образ мыслей и их направление мне нравятся )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Знаете, я прям зауважал ее, пойду на Эхо Москвы, почитаю ее антипутинские статьи )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот еще одна цитата, прям в точку: "В России, к сожалению, сейчас наоборот: если народ испытывает недовольство, значит, надо его канализировать в том отношении, что виноваты враги, и чем в большую пропасть мы погружаемся, тем больше нам говорят, что Путин – это и есть Россия, а вокруг нас все враги" (Латынина) Ну как не согласиться? 100% права

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Судя по началу статьи, ее писал не журналист" Ну если прочитать до конца, то там не отрицается наличие у неё некоторого таланта. ИМХО, статья довольно объективна

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Вики немного скучна, но вот из неё, родимой...

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    В октябре 2010 года представители российского мусульманского сообщества обвинили Юлию Леонидовну в исламофобии и разжигании межконфессиональной розни[78]. По их утверждениям, она делает это в явно оскорбительной манере с подтасовкой фактов. Например, намёки журналистки, что в мусульманском мире, якобы, сжигаются Библии, вызвали у Гейдара Джемаля то возражение, что никакие мусульмане не могут сжигать Библию, так как «Библия для мусульман — это Китаб, Писание»

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ой, а ты прям следишь за ее деятельностью? Она мне не интересна, почему вдруг я должен следить за тем, что она говорит или пишет? Бред

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Опять ты приписываешь мне какие-то свои надуманные качества. Это привычка?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Нет. Мне не интересна Латынина, может быть потом. Да и стиль статьи как-то сильно по глазам бьет, черезчур ангажированная статья, грязная какая-то. Судя по началу статьи, ее писал не журналист, а какой-то обиженный или проплаченный. Не сегодня

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    может перейдете в форум? тема здесь убийство семьи в Армении плавно перетекает в обсуждение рейдерства в Актобе,если отобрали бизнес не так силен и если отобрали страну значит не так силен, наша слабость в нашем разброде, вот говорите или цитируете,а кто говорил,верить Акиму или президенту,а ты свои мысли говори, кто альтернатива, почему они не сильны? значит глупы и значит не могут возглавлять народ, не надо пудрить народу мозги о высоком о роли муз..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Статью-то прочитали?

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    почеми? Ты вообще о чем?))

    0
    0