Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7625 просмотров

Мужчины из видео ИГ о казни агентов ФСБ не являются казахстанцами - КНБ

На видео, как утверждают его авторы, показана казнь боевиками ИГ двоих агентов ФСБ. Один из мужчин представлялся уроженцем Казахстана.

Комитет национальной безопасности Казахстана прокомментировал видеоролик, распространенный "Исламским государством", передает Tengrinews.kz.

На видео, как утверждают его авторы, показана казнь боевиками ИГ двоих агентов ФСБ. Один из мужчин представлялся уроженцем Казахстана. При этом западные СМИ писали, что оба агенты - казахстанцы.

"Органами Комитета национальной безопасности проведены необходимые проверочные мероприятия по факту размещения в сети Интернет видеоролика с записью казни двоих мужчин, якобы являющихся агентами спецслужб и выходцами из Казахстана. Достоверно установлено, что лица, показанные в ролике, гражданами Республики Казахстан не являются", - сообщили в КНБ.

Напомним, 13 января в Интернете появилась видеозапись, распространенная "Исламским государством". На видео, как утверждают ее авторы, показана казнь боевиками ИГ двоих российских агентов. Сцене убийства предшествует допрос двоих заложников, которые представляются агентами ФСБ.

Первый заложник заявил, что является уроженцем Казахстана. Он якобы из Жамбылской области Меркенского района. Он сообщил, что работает на ФСБ, и рассказал о целях своего визита в Сирию. По его словам, он должен был внедриться в ряды боевиков и добывать информацию для российских спецслужб. По словам второго пленника, он тоже агент ФСБ и должен был сообщать о местоположении лидеров "Исламского государства".

Весь разговор с заложниками ведется на русском языке. После допроса идет сцена казни: мальчик стреляет из пистолета в головы стоящих на коленях мужчин.

Впрочем, подлинность записи пока не подтверждена. Многие эксперты отмечают, что в кадре совершенно не видно крови и, скорее всего, ролик является постановочным.

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Бородатый в Горке штоле? А мальчик на какого-то бибераста похож

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Где такую купить можно?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Горку-то? Видел вроде в Мергене на Спутнике и в Палладе. Можно через инет заказать, но не рекомендую. Во-первых, надо мерить на себя, Во-вторых Горки разных моделей и от разных производителей отличаются по качеству пошива и материала. А вообще для выездов на рыбалки/охоты вещь аццки полезная.

    0
    0