Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

16514 просмотров

Назарбаев интеллектуальная школа принимает учеников

В Актобе в школу с физико-математическим направлением начался конкурсный отбор учеников в 7 классы. Школьников проверят на знание трёх языков и математики.

В Актобе в школу с физико-математическим направлением начался конкурсный отбор учеников в 7 классы. Школьников проверят на знание трёх языков и математики.

В Назарбаев интеллектуальную школу физико-математического направления города Актобе начался прием учеников в 7 классы на 2015-2016 учебный год.

– До 5 февраля приемной комиссии нужно представить документы для поступления. Чтобы получить право на обучение в школе, необходимо пройти конкурсный отбор, – говорит пресс-секретарь НИШ Айым Тулегенова.

В течение двух дней школьники будут сдавать экзамены на знание казахского, русского, английского языков и математики. Претендентам нужно будет выполнить задания для определения пространственного мышления, общего уровня знаний и умения их применять.

– Результаты конкурса оценят в течение полутора месяцев с участием Нидерландского института педагогических измерений и центра талантливой молодежи американского университета Джонса Хопкинса, – продолжает Айым Тулегенова. – Школьников, показавших лучшие результаты, зачислят в интеллектуальную школу.

Тел. для справок: 8(7132)70-47-80.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Моему сыну пятикласснику, нравится и НИШ - она практически во дворе, и КТЛ, где учится его старший брат. На следующий год будем готовится. Образование и там и там намного лучше, чем в обычной среднй школе

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Каждый день вижу одну и ту же картину: двор НИШ и прилегающую территорию , вплоть до самой дороги, трактор и пара мужчин чистят тротуары от снега. Отличные, новые тротуары из плитки. С весны до поздней осени на газонах, на огромных газонах, специальные люди, отнюдь не школьники, пропалывают сорняки, цистерна с водой щедро заливает траву водой. И тогда мне в голову приходит один и тот вопрос: почему такая мирная и умиротворяющая картина, не наблюдается возле других школ города. Например, возле школы #20, за все 39лет моей жизни, я ни разу не видел ни трактора, ни нанятых людей на газоне, ни поливальную машину. Грустно все это, на самом деле

    0
    0