Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5549 просмотров

В Кызылординской области изъята крупная партия марихуаны

Очередная партия марихуаны, вес которой более чем 21 кг, изъята из незаконного оборота местной полицией в результате проведенных на днях оперативно-розыскных мероприятий. Финал спецоперации, проведенной оперуполномоченными управления по борьбе с наркобизнесом ДВД, состоялся на 26-м км дороги “Кызылорда–Теренозек” задержанием автомашины Nissan.

Очередная партия марихуаны, вес которой более чем 21 кг, изъята из незаконного оборота местной полицией в результате проведенных на днях оперативно-розыскных мероприятий. Финал спецоперации, проведенной оперуполномоченными управления по борьбе с наркобизнесом ДВД, состоялся на 26-м км дороги “Кызылорда–Теренозек” задержанием автомашины Nissan. “Во время осмотра авто и проверки его водителя и пассажира, сыщики нашли в багажнике 2 мешка наркотиков. Согласно выводу экспертизы, точный вес обнаруженной марихуаны составил 21 кг 560 г. По факту незаконного хранения наркотических веществ возбуждено уголовное дело, ведется следствие”, – подчеркнула Г.Дюсенова.

По данным полицейского департамента, с начала года на территории кызылординского региона полиция раскрыла 127 преступлений, связанных с наркотиками. Из незаконного оборота их изъято свыше 192 кг. Кроме того, выявлено 26 фактов незаконных наркопосевов, уничтожено более 33 тыс. кустов конопли.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.