Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5660 просмотров

Опубликован топ-лист самых нелепых селфи 2014 года

Британское издание The Daily Mail опубликовало топ-лист самых нелепых селфи 2014 года.

Британское издание The Daily Mail опубликовало топ-лист самых нелепых селфи 2014 года. В антирейтинг вошли неуместные и бестактные фотографии-автопортреты, опубликованные пользователями в соцсетях в уходящем году.

Основанием для попадания в антирейтинг стала неуместность и возмутительность присутствия на снимке определенного фона, людей или предметов. Так, один из авторов селфи запечатлел себя на фоне тонущего человека, другой — рядом с гробом, третий выбрал в качестве декораций задымленный салон самолета.

Одна из героинь списка сделала селфи в бикини, держа в руках урну с прахом. Другая, медсестра или врач, выполнила «самострел» на фоне операционной с лежащим на столе пациентом.

Также незадачливые любители выполненных с помощью камеры смартфона автопортретов снимали себя на фоне захваченного террористами сиднейского кафе, горящих зданий, мемориалов жертвам Холокоста.

Топ-лист «самострелов» был составлен на основе личных предпочтений редакции издания.

С полной версией списка самых нелепых селфи можно ознакомиться на сайте издания.

Слово «селфи» (selfie — фотоснимок самого себя — прим. «Ленты.ру») получило широкое распространение в 2013-м. Тогда же составители Оксфордского словаря признали «селфи» словом года, объяснив свой выбор тем, что по сравнению с 2012-м его употребление выросло на 17 тысяч процентов.

Словом 2014 года словарь английского языка Collins English Dictionary назвал глагол photobomb. Слово описывается в издании как «появляться на фотографии без ведома субъекта».

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.