Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7307 просмотров

Спасите нашего 6-летнего ребёнка от рака!

Наш 6-летний сын Алибек Пазылбеков серьезно болен. У малыша поражение костного мозга, высокая группа риска. Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства, 4 стадия с метастазами в костный мозг.

На фото: Алибеку всего 6 лет. Он перенес курсы химиотерапии. Есть надежда, что ему помогут в Индии. || Фото автора

Наш 6-летний сын Алибек Пазылбеков серьезно болен. У малыша поражение костного мозга, высокая группа риска. Диагноз: нейробластома забрюшинного пространства, 4 стадия с метастазами в костный мозг.

Алибек заболел в 2012 году. Сначала стал болеть живот, потом поднялась температура. Мы обратились в больницу, нас положили с подозрением на аппендицит. На УЗИ брюшной полости обнаружили объемное образование. После этого сделали КТ. Образование подтвердилось.

Сразу провели операцию по удалению опухоли. После этого сыну стало хуже, перестал ходить, мучили боли в ножках, упал гемоглобин. Ездили на консультацию в российский онкологический научный центр, в Москву. В феврале 2013 года мы легли в научный центр педиатрии и детской хирургии в Алматы.

Прошли 6 блоков химио­терапии, пересадку кост­ного мозга, лучевую терапию и прием Роаккутана. Вроде бы все налаживалось.

В июле мы поехали в московский РОНЦ на сцинтиграфию, там обнаружили очаг повышенного патологического накопления радиофармацевтических препаратов.

Сцинтиграфию проходили в ноябре, появились новые очаги. В Казахстане нам больше не помогут, нужно ехать за границу.

Сейчас Алибек в научном центре педиатрии и детской хирургии в Алматы. При обследовании в костном мозге обнаружили единичные клетки бласты, у нас снова рухнули надежды. Сейчас он проходит очередной курс химиотерапии.

Мы делали запросы в заграничные клиники, пришел ответ из Индии, из клиники Fortis Healthcare Limited. На лечение нужны 100 тысяч долларов. Самим нам такую сумму не собрать.

Надеемся, что актюбинцы помогут спасти нашего малыша.

Связаться с папой ребенка Дилдабеком можно по телефонам: 8-777-167-29-07, 8-701-781-24-99.

Автор — Дилдабек Ермагамбетов

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.