Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

25443 просмотра

СРОЧНО! Стали известны подробности аварии на Хромтауской трассе (ВИДЕО)

Стало известно, что в ДТП попали два пассажирских автобуса и легковушка.

Стало известно, что в ДТП попали два пассажирских автобуса и легковушка. Водитель автомобиля скончался в больнице.

Вот что сообщил «Диапазону» врач Акжарcкой амбулатории Куаныш Узганов:

- Авария с участием двух пассажирских автобусов и легковой иномарки произошла на хромтауской трассе, не доезжая 20 км до Акжара. Сообщение со «скорой» в Хромтау к нам поступило в 10-30. Мы с бригадой сразу выехали на место. Там кошмар что творилось. На трассе гололед, столкновение произошло на подъеме. Легковая иномарка была полностью деформирована, водителя еле вытащили. Это житель Акжара 1971 года рождения. Семья оралманов направлялась из Актобе домой. У мужчины открытый перелом левого бедра, перелом левой ключевой кости, черепно-мозговая травма. С водителем была 13-летняя дочь и брат. Они не сильно пострадали, их в БСМП доставили ЧС-ники, я на «скорой» привез водителя. В одном из автобусов сильно пострадала женщина, у нее перелом позвоночника, я оказал ей первую помощь, ЧС-ники привезли в БСМП. Остальных пострадавших, их 7-8 человек с легкими травмами я попросил отвезти в Хромтауский ЦРБ полицейских.

Позже стало известно, что водитель легкового автомобиля скончался в больнице.

"По факту ДТП, имевшего место 21 декабря возле п. Акжар Хромтауского района на 788 км. трассы «Самара-Шымкент», с участием двух рейсовых автобусов и автомашины «Toyota Avensis» возбуждено уголовное дело по ст. 296 УК РК. В настоящее время назначены ряд экспертиз и ведется следствие", - сообщила пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Редакция "Диапазона" просит тех, у кого есть фото этой аварии или видео на видеорегистраторе прислать на электронную почту газеты: gazeta@rifma.kz

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    если фура остановилась на подъеме, это не создание аварийной ситуации т.к он шел скорее всего с грузом и не смог в связи с гололедом и впереди идущим транспортом осилить подъем с одного раза, водители фур гораздо опытнее водителей легковых и автобусников. Возможно изза того,что фура встала его пытались объехать легковые или автобусы и попали, но это предположения всего лишь. При таком раскладе все должны сдавать по идее назад,чтобы фура моглда съехать и разогнаться на подъем.

    0
    0