Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2846 просмотров

Гани Касымов предложил Казахстану отложить вступление в силу норм ЕАЭС из-за кризиса в России

Представитель Национальной палаты предпринимателей в парламенте Гани Касымов считает, что из-за кризиса в России Казахстану нужно на год отложить введение норм Евразийского экономического союза

Представитель Национальной палаты предпринимателей в парламенте Гани Касымов считает, что из-за кризиса в России Казахстану нужно на год отложить введение норм Евразийского экономического союза. Об этом заявил в интервью Tengrinews.kz.

"Я предлагаю, пока нормализуется экономическая ситуация в России, на один год отложить ввод норм ЕАЭС. После такого сокрушительного обвала, экономического провала мы не можем экономически брататься. Их кризис тогда усугубит наше положение и Беларуси", - заявил Касымов.

Он отметил, что нынешняя экономическая ситуация в России вызывает всеобщие опасения.

"Во-первых, идет девальвация национальной валюты. Это все влияет на общую экономическую ситуацию. Но это не только внутренняя проблема России. Мы с 1 января должны уже запустить механизм Евразийского экономического союза", - отметил представитель НПП.

Кроме того, по словам Касымова, необходимо провести точный экономический анализ, выгодно ли Казахстану вводить нормы ЕАЭС уже со следующего года.

"Наши экономисты сейчас должны дать оценку: какие риски у Казахстана, если мы сейчас введем нормы ЕАЭС. Выгодно это Казахстану или нет? Я думаю, нет. Это очень больно ударит по нашей экономике", - сказал он.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Правильно мыслит Гани, но поздно уже...

    0
    0