Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2161 просмотр

США поделились секретными данными по упавшему на Украине «Боингу»

США передали нидерландским следователям и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) свои данные по крушению малайзийского «Боинга» на Украине.

США передали нидерландским следователям и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) свои данные по крушению малайзийского «Боинга» на Украине. Об этом сообщила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

По ее словам, были переданы, в том числе, секретные материалы, которые со временем могут быть частично обнародованы.

Нуланд отметила, что наиболее полно позицию США по этому вопросу госсекретарь Джон Керри высказал сразу после случившегося. Вину за гибель авиалайнера американская сторона по-прежнему возлагает на ополченцев в Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Малайзии заявили о правах на расследование катастрофы «Боинга»

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля этого года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Причина катастрофы до сих пор не установлена. Киевские власти обвинили в ней ополченцев, утверждая, что они сбили самолет ракетой. В свою очередь представители ДНР заявили, что у них нет оружия, позволяющего это сделать.

В то же время Минобороны России еще в июле сообщало, что, по данным ведомства, в момент гибели «Боинга-777» в той же точке находился украинский боевой самолет и расстояние между ними не превышало 3-4 километров.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.