Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1922 просмотра

Sony отменила премьеру фильма об убийстве Ким Чен Ына

Кинокомпания Sony Pictures официально отказалась от демонстрации в кинотеатрах фильма «Интервью» 25 декабря — в день официального релиза ленты.

Кинокомпания Sony Pictures официально отказалась от демонстрации в кинотеатрах фильма «Интервью» 25 декабря — в день официального релиза ленты.

Студия приняла такое решение в связи с отказом от демонстрации кинофильма большинства американских сетевых кинотеатров, говорится в официальном заявлении студии. «Мы глубоко опечалены бесцеремонной попыткой пресечь распространение фильма и нанести ущерб нашей компании», — подчеркивается в документе.

Тем не менее, по данным источников журнала Variety, кинокомпания может начать распространять фильм на видеодисках.

Сюжет комедии «Интервью» основан на приключениях двух журналистов, которые получили возможность взять интервью у Ким Чен Ына. Перед поездкой в Северную Корею они зачисляются в спецслужбу и получают приказ убить лидера КНДР.

Власти азиатского государства осудили фильм, подчеркнув, что он демонстрирует отчаяние правительства США и американского общества. Кинокритики в самих США также высказали много негативных рецензий на слишком легкомысленный сюжет.

Первые показы ленты состоялись в Лос-Анджелесе 11 декабря. Джеймс Франко и Сет Роген, исполнившие главные роли в картине, посетили премьеру и отметили, что мероприятие прошло спокойно.

В интернете 15 декабря появился ролик из фильма с эпизодом гибели Ким Чен Ына. На следующий день анонимные хакеры направили в компанию Sony Pictures обращение с угрозами устроить теракт во время премьеры. После этих угроз десять крупнейших сетей кинотеатров в США — в частности, AMC, Regal, Cinemark и Carmike — отказались показывать фильм. 18 декабря была отменена премьерная демонстрация в нью-йоркском Sunshine Cinema.

Источник: Reuters, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    хорошая реклама фильму, видел тизер, через инет пойдет в любому случае фильм..

    0
    0