Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4327 просмотров

В 2015 году бюджетникам поднимут зарплату на 15-40%

Зарплату поднимут учителям, врачам, работникам социальной сферы и чиновникам корпуса «Б». Для этого Актюбинской области из республиканского бюджета выделили 8,5 млрд тенге.

Зарплату поднимут учителям, врачам, работникам социальной сферы и чиновникам корпуса «Б». Для этого Актюбинской области из республиканского бюджета выделили 8,5 млрд тенге.

– Выделяются целевые трансферты из республиканского бюджета на внедрение новой модели оплаты труда гражданским служащим с 1 июля 2015 года и повышение уровня заработной платы госслужащим корпуса «Б» с 1 июля 2015 года на 15% в общей сумме 8,5 млрд тенге, – доложила руководитель управления экономики и бюджетного планирования Рузия Айдашева на сессии областного маслихата.

Как пояснила Рузия Айдашева, с 1 июля 2015 года работникам здравоохранения зарплату повысят в среднем до 28%, работникам образования – до 29%, собеса – до 40%. К госслужащим корпуса «Б», которым поднимут зарплату на 15%, относятся работники акимата и областных департаментов.

Напомним, 17 января 2014 года в своем послании народу президент Казахстана дал поручение правительству повысить зарплату госслужащим.

К слову, о зарплатах бюджетникам. Некоторым работникам бывшего таможенного департамента после реорганизации правительства (сейчас таможенники вошли в состав департамента госдоходов вместе с налоговиками и финполом) сократили зарплату и другие доплаты до 30 тысяч тенге. Зарплату финполовцам и налоговикам оставили прежней, уточняет источник в ведомстве.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.