Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5394 просмотра

Наши читатели делают съедобные украшения

Лариса УМАРОВА, кулинарный ник – Lorchen, просто мама и жена, – пишет о себе Лариса. – Любовь к кулинарии передалась по наследству.

Лариса УМАРОВА, кулинарный ник – Lorchen, просто мама и жена, – пишет о себе Лариса. – Любовь к кулинарии передалась по наследству. Эта любовь позволяет не только вкусно и разнообразно кормить свою семью, но и подружиться с замечательными девочками со всего света, такими же увлеченными и любящими готовить, как и я. Делюсь всегда своими кулинарными рецептами со всеми. Мечтаю издать свою кулинарную книгу.

Читателям газеты хочется пожелать: готовьте с удовольствием, пусть огонь не угаснет в ваших печах, пусть все сковородки и кастрюли будут всегда в боевой готовности!

Новогодний съедобный подарок «Дед Мороз»

Можно подарить, а можно и на елочку повесить в виде украшения!

Ингредиенты: Для теста:

мука высшего сорта – 320 г, молоко – около 125 мл, дрожжи сухие – 1 ч. ложка, сахар-песок – 3/4 стакана, соль – 1/2 ч. ложка, сливочное масло (или сливочный маргарин) – 50 г, яйца – 3 шт.

для украшения:

желток – 1 шт., мармелад красный – 50 г, шоколад белый – 50 г, кокосовая стружка – 10 г, миндаль – 10 шт.

Приготовление:

1. Из заявленных продуктов замесить в хлебопечке дрожжевое тесто. (Если хлебопечки нет, то замесите тесто из всех ингредиентов, оставьте его на 1 час в теплом месте, затем обомните и оставьте подниматься еще на 1 час).

2. Делим тесто на 5 частей. Из каждой части формируем Деда Мороза, смазываем его желтком, посыпаем опушку шапки, бороду и усы кокосовой стружкой. Из миндаля делаем глаза.

3. Выпекаем в духовке при 180 град. до золотистого цвета.

4. В микроволновке растапливаем белый шоколад и при помощи кисточки покрываем им Деду Морозу бороду, усы и опушку шапки.

5. Растопить в микроволновке мармелад красного цвета и покрасить шапку и щеки.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.