Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2002 просмотра

Кадыров задумался об уходе с должности ради помощи ополченцам Донбасса

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов покинуть свою должность, чтобы помочь ополчению Донбасса.

Глава Чечни Рамзан Кадыров готов покинуть свою должность, чтобы помочь ополчению Донбасса. Об этом он рассказал в интервью телеканалу НТВ. Так он ответил на вопрос о своем отношении к возбуждению на Украине уголовного дела против него.

«Я намерен попросить у президента [России], чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности [главы Чечни], чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там», — отметил Кадыров.

Также глава Чечни назвал депутатов Верховной Рады, поддержавших теракт 4 декабря в Грозном, «шайтанами», которых нужно «ловить и уничтожать, потому что у них чести и совести нет».

6 декабря стало известно о том, что Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство в отношении Кадырова «по факту террористических угроз». Поводом для этого решения стали высказывания главы Чеченской Республики в адрес депутатов Верховной Рады.

4 декабря депутат от Народного фронта Юрий Береза, а также депутат от националистической Радикальной партии Игорь Мосийчук поддержали нападение боевиков на пост ДПС в Грозном.

Нападение на столицу Чечни произошло в ночь на 4 декабря. В результате погибли 14 полицейских. 10 боевиков были ликвидированы.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.