Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2202 просмотра

Таджикское ТВ стало показывать фильмы на английском

Государственные телеканалы Таджикистана стали транслировать фильмы на английском языке без дублированного перевода и субтитров.

Государственные телеканалы Таджикистана стали транслировать фильмы на английском языке без дублированного перевода и субтитров.

Трансляцию американских и индийских фильмов на английском языке запустили три госканала: Первый, «Сафина» и «Бахористон». Фильмы с оригинальным озвучиванием показывают два раза в неделю — по четвергам и воскресеньям.

Предполагается, что такие меры помогут гражданам учить английский язык. Замруководителя Первого канала таджикского телевидения Комрон Сафаров пояснил, что был учтен опыт предыдущих поколений, которые выучили русский язык еще в детстве благодаря в том числе просмотру советского кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анаконда испортила эксперимент по поеданию человека в прямом эфире

«В настоящее время функционируют очень много языковых центров и большинство высших учебных заведений уделяют внимание изучению английского языка, то есть этот язык развивается в стране. Однако, так как в стране мало кто говорит на английском языке, единственным источником для развития своих знаний остается только просмотр фильмов», — рассказывает председатель Ассоциации учителей и преподавателей английского языка Паврон Джамшед.

Радиостанция отмечает, что в настоящее время большая часть иностранных фильмов на таджикские телеканалы поступает через российский рынок, соответственно и транслируются они на русском языке.

Источник: Азаттык, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.