Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3945 просмотров

Казахстан, РФ и Беларусь подтверждают готовность к созданию Таможенного союза

Казахстан, Россия и Беларусь согласовали все учредительные документы, необходимые для создания Таможенного союза. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания комиссии Таможенного союза в Москве в среду

Казахстан, Россия и Беларусь согласовали все учредительные документы, необходимые для создания Таможенного союза. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания комиссии Таможенного союза в Москве в среду, говорится в информации “РосБизнесКонсалтинга” (РБК).

“На заседании комиссии были одобрены те необходимые проекты международных договоров и соглашений, которые будут представлены к подписанию главами государств в Минске 27 ноября”, - сказал И.Шувалов.

По его словам, в том числе была окончательно согласована редакция Таможенного кодекса.

“Также мы рассмотрели порядок работы на внешнем контуре российско-казахстанской и российско-белорусской границы”, - отметил первый вице-премьер. Начало действия внешнего контура с Беларусью было запланировано на 1 июля 2010 года, а с Казахстаном - на 1 июля 2011 года.

В то же время первый вице-премьер Казахстана Умирзак Шукеев отметил, что это возможно сделать и раньше - с 1 июля 2010 года.

“Мы решили вернуться к механизму такого ускорения в январе 2010 года”, - добавил У.Шукеев. Он подтвердил, что единый таможенный тариф полностью согласован и готов к утверждению.

Напомним, в конце сентября 2009 года Россия, Беларусь и Казахстан завершили формирование единого таможенного тарифа. Тогда же И.Шувалов подтвердил, что государства Таможенного союза будут стремиться вступить в ВТО одномоментно и на равных условиях.

 

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.