Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4869 просмотров

Содержание интернет-ресурсов с принятием закона о его регулировании не изменилось

Содержание казнета, с принятием закона с принятием закона о его регулировании, не изменилось, считает спикер сената парламента РК Касым-Жомарт Токаев.

Содержание казнета, с принятием закона с принятием закона о его регулировании, не изменилось, считает спикер сената парламента РК Касым-Жомарт Токаев.

“Если прочитать эти поправки (по вопросам информационно-коммуникационных сетей) более внимательно, то мы не найдем никаких причин для озабоченности. Что касается содержания информации, которая передается по интернету, здесь ситуация с принятием поправок никак не изменялась. Нет ограничений на провайдеров, которые передают свою информацию через каналы интернета. Содержание сети само по себе не изменилось”, - сказал К. Токаев в среду в ходе встречи с группой постоянных представителей при ОБСЕ, отвечая на вопрос по поводу ситуации вокруг регулирования интернет-ресурсов.

Также спикер отметил, что во многих странах такие поправки в законодательство, касающиеся интернета или некоторых других ресурсов СМИ, используются. “Это не отдельный какой-то случай, когда применяется в Казахстане. Иностранный опыт также был принят во внимание”, - заметил К. Токаев.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.