Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3471 просмотр

​Сына акима в Костанае обвиняют в организации убийства

В Костанае судят сыновей известных в области людей - бывшего районного акима и руководителя одного из колледжей. Молодых парней обвиняют в организации заказного убийства, а их подельника - в исполнении заказа

В Костанае судят сыновей известных в области людей - бывшего районного акима и руководителя одного из колледжей. Молодых парней обвиняют в организации заказного убийства, а их подельника - в исполнении заказа, сообщает "Седьмой канал".

Как считают следователи, жертва предполагаемых преступников похитил целый грузовик с товаром на сумму в 400 тысяч долларов. Содержимое продал вместе со знакомыми, а когда его начали разыскивать истинные хозяева груза, подельники решили избавиться от него. Нашли исполнителя, и менее чем за 1 процент от суммы товара заказали убийство ненадежного партнера.

"Они вручили ему огнестрельное оружие, и пообещали ему за совершение преступления три с половиной тысячи долларов. Подсудимый совершил с помощью этого оружия убийство, и затем трое подсудимых вывезли труп за пределы Карабалыкского района и сожгли его", - рассказывает пресс-секретарь специализированного межрайонного суда по уголовным делам Костанайской области Шолпан Касымова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.