Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5597 просмотров

ДЧС опроверг сообщение о взрыве в центре города

После публикации информации о взрыве котельной по пр. Абилкайыр хана о ЧП узнали в Астане. В официальной версии ведомства взрыва не было.

После публикации информации о взрыве котельной по пр. Абилкайыр хана о ЧП узнали в Астане. В официальной версии ведомства взрыва не было.

В «Д» №48 от 27.11.14 мы опубликовали информацию о том, что в среду вечером, 26 ноября за ТД «Актобе» на пр. Абилкайыр хана взорвалась котельная в здании, где размещалась охранная фирма «Гладиатор».

– Мы были дома. Услышали взрыв, похожий на выстрел мощной петарды, – рассказал тогда Дмитрий, жилец дома напротив.

На сайте «Д» пользователь под ником taxsist2 сообщил, что почувствовал взрывную волну, находясь в доме напротив. Частично приводим текст. Орфо­графия и пунктуация сохранены.

«Услышал хлопок. Потом почувствовал, что пол под ногами заходил ходуном, мурашки по коже поползли. ощущение, как во время землетрясения. Открыл окно и увидел, что на территории офиса Гладиатора над котельной из труб валит огонь. Вызвонил газовиков, ЧСников. За воротами горело здание. Говорю еще раз взрывная волна прошла под землей и по дому, если бы была наружная ударная волна то окна по вылетали бы точно», – пишет taxsist2.

После выхода газеты о случившемся узнали в МЧС в Астане. В официальной версии ведомства взрыва не было.

– 26 ноября, в 20:01 поступило сообщение, что по проспекту Абилкайыр хана, 68/А во дворе охранного агентства «Гладиатор» в отдельно стоящем 1-этажном здании произошло загорание газового котла с переходом на стены и потолок. На место пожара выехали службы спасения. На месте пожарное подразделение обнаружило частичное загорание деревянной крыши здания и газового котла. Пожар был локализован в 20:17, ликвидирован в 20:24. Общая площадь пожара составила 35 кв. м. Обрушения здания и взрыва газового котла не было. В настоящее время газовые котлы находятся в рабочем состоянии. Причина пожара на данный момент устанавливается, – сообщил в пятницу, 28 ноября и.о. начальника ДЧС Актюбинской области подполковник Б. Сыздыков.

Видео: Аскар Дос

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.