Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1744 просмотра

Асад назвал бомбардировку «Исламского государства» в Сирии неэффективной

Президент Сирии Башар Асад назвал неэффективной бомбардировку позиций «Исламского государства» (ИГ) силами международной коалиции.

Президент Сирии Башар Асад назвал неэффективной бомбардировку позиций «Исламского государства» (ИГ) силами международной коалиции. Об этом он заявил в интервью Paris Match.

«Воздушные удары не способны положить конец терроризму. С ним могут справиться наземные войска, хорошо знающие местность. Именно поэтому никаких существенных результатов кампания коалиции не добилась», — сказал сирийский президент. По его словам, той помощи, которую оказывает сирийским войскам коалиция, недостаточно для борьбы с джихадистами.

Асад признался, что его цель — не удержание президентского поста любой ценой, а спасение страны. «Капитан не думает ни о смерти, ни о жизни, он думает о том, как спасти свое судно. Если его корабль терпит крушение, то гибнут все, кто на нем был», — пояснил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ливане задержали жену и сына лидера «Исламского государства»

С 2013 году ИГ стала принимать участие в войне против режима Асада. Позже боевики решили перебросить основные силы в Ирак.

В августе 2014 года США во главе международной коалиции начали силовую операцию против ИГ в Ираке. В сентябре государства-партнеры приступили к нанесению воздушных ударов по целям «Исламского государства» в Сирии.

Гражданская война в Сирии длится с 2011 года. По данным ООН, жертвами конфликтов стали более 130 тысяч человек.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.