Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2533 просмотра

Индийские сестры прославились, отбившись от насильников

В Индии широкий резонанс вызвала видеозапись, на которой две молодые женщины успешно отбиваются от домогательств троих мужчин.

В Индии широкий резонанс вызвала видеозапись, на которой две молодые женщины успешно отбиваются от домогательств троих мужчин.

Запись была сделана одним из пассажиров автобуса в штате Харьяна на севере страны при помощи мобильного телефона.

Две сестры-студентки, 22-х и 19-и лет, ехали домой, когда молодые люди, находившиеся в том же автобусе, начали приставать к ним с угрозами и оскорблениями.

"Мужчины начали оскорблять и лапать меня. Я сказала: "Еще раз тронешь меня - получишь!" Тогда они позвонили какому-то другу и сказали ему - приезжай, надо избить пару девчонок", - рассказала одна из сестер по имени Пуджа.

По словам девушки, никто из пассажиров не пришел им помощь, и им пришлось отбиваться самостоятельно, с помощью ремней.

"Никто в автобусе не стал нам помогать. Поэтому мы достали ремни в качестве самозащиты [и стали бить ими мужчин]. Если бы другие пассажиры пришли на помощь, нам бы не пришлось защищаться самостоятельно", - рассказала девушка.

Однако на видеозаписи инцидента видно, что по крайней мере один из пассажиров-мужчин несколько раз пытался утихомирить парня, пристающего к сестрам.

На остановке мужчины вытолкнули студенток из автобуса, но им снова удалось отбиться, бросив в нападавших кирпич.

В Индии регулярно проходят митинги против насилия над женщинами

Через два дня молодые люди были арестованы, им предъявили обвинения в нападении, сообщает полиция.

Представители полиции также сообщили, что могут возбудить дело против водителя автобуса и кондуктора, которые предпочли не вмешиваться в ситуацию.

По словам корреспондентов, уличные домогательства к женщинам очень распространены в некоторых районах Индии, что делает жизнь женщин тяжелой и опасной.

Насилие в отношении женщин остается в центре внимания, после группового изнасилования и убийства студентки в столице Дели в декабре 2012 года.

Нападение вызвало массовые протесты и побудило индийские власти ввести жесткие меры, направленные на борьбу с преступлениями на сексуальной почве.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.