Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3021 просмотр

После вызвавшего беспорядки в США убийства в Фергюсоне полицейские застрелили еще 14 подростков

Полиция застрелила 14 подростков после убийства 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна в августе в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне, которое вызвало беспорядки в США.

Полиция застрелила 14 подростков после убийства 18-летнего афроамериканца Майкла Брауна в августе в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне, которое вызвало беспорядки в США. По данным СМИ, шесть из них были чернокожими.

Напомним, Брауна убил полицейский Даррен Уилсон. Это произошло 9 августа. Сотрудник правоохранительных органов Фергюсона разыскивал грабителя магазина. Браун подходил под описание. Инцидент произошел после того, как полицейский потребовал от подростка остановиться. Сообщается, что Браун отказался подчиниться требованиям полиции. В результате Уилсон застрелил подростка. Однако очевидцы заявили, что Браун в момент выстрела стоял с поднятыми руками. Между тем сам полицейский в интервью ABC News заявил, что подозреваемый сам залез в его машину, пытался выхватить пистолет и бил его. Стрельбу полицейский объяснил страхом за свою жизнь. Инцидент вызвал беспорядки в США.

Отметим, сотрудника правоохранительных органов суд присяжных оправдал. После этого в Фергюсоне начались протесты. Они снова переросли в крупные беспорядки в США. Между тем из 14 убийств тинейджеров полицейскими, произошедших с августа, один случай уже получил широкую огласку в СМИ - в ноябре двое полицейских убили в Кливленде, штат Огайо, 12-летнего Тамира Райса, который размахивал игрушечным пистолетом на детской площадке.

21 сентября был убит 14-летний Кэмерон Тиллман. Сообщалось, что у подростка, который проник в заброшенный дом, был газовый пистолет. Вондеррит Майерс-младший (VonDerrit Myers Jr.) был убит в октябре недалеко от места смерти Брауна в Фергюсоне. Его застрелили в другом пригороде Сент-Луиса. По данным полиции, 18-летний подозреваемый напал на сотрудника правоохранительных органов. Это убийство также вызвало очередные беспорядки в США.

17-летний Лакуан Макдональд (Laquan McDonald) был застрелен в Чикаго. По данным полиции, прибывшей на место ограбления автомобилей, подросток напал на офицеров с ножом. 18-летняя Кэрри Смит-Вирамонтес (Carey Smith-Viramontes) была убита в Калифорнии в середине ноября. Полицейские прибыли в ее дом, разыскивая пропавшую малолетнюю девочку. Сообщается, что погибшая была вооружена ножом. Джеффри Холден в возрасте 18 лет погиб в стычке с полицией в конце октября. Подросток якобы стрелял в дома и прохожих, а затем вступил в перестрелку с полицией.

18-летний Кьюшон Уиттен (Qusean Whitten) пытался ограбить магазинчик в Огайо. Его убили во время побега с места преступления. Мигель Бентон (Miguel Benton) погиб в возрасте 19 лет. Преступление произошло в Джорджии. Он напал на своих конвоиров во время перевозки в тюрьму и был убит. 18-летний Диллон Макги (Dillon McGee) был убит полицейскими в Теннесси, которые заявили, что он пытался переехать их машиной. Его сверстник Леви Вивер (Levi Weaver) напал на стражей порядка с бейсбольной битой и ножом. Преступление произошло в Джорджии.

Карен Цифуентес (Karen Cifuentes), которая всего на год старше предыдущего убитого, была застрелена в сентябре. Полицейские стреляли в ее машину, в которую сел участник сделки с наркотиками, и убили девушку. Серджио Рамос (Sergio Ramos) был застрелен в августе в Далласе. Его пытались задержать по обвинению в убийстве подельника. Рошад Макинтош (Roshad McIntosh) 24 августа пытался сбежать от сотрудников правоохранительных органов во время допроса. Его убийство также вызвало беспорядки в США. Дайана Сноуман (Diana Showman) погибла в возрасте 19 лет. Страдающая психическими отклонениями девушка вызвала полицию, заявив им, что у нее есть УЗИ. Затем она напала на полицейских, размахивая электродрелью. Ее застрелили.

Отметим, совершивший резонансное убийство в городе Фергюсон полицейский планирует покинуть место работы. Об этом заявил его адвокат Нил Брантэгер. Напомним, беспорядки в США после убийства охватили не только Фергюсон, но и 38 штатов. В ночь на среду около 3 тысяч человек приняли участие в мирной акции протеста в Вашингтоне. Кроме этого, по данным американских СМИ, аналогичные акции прошли в Бостоне и Нью-Йорке, в них приняли участие около 1,5 тысячи и 3 тысяч человек соответственно. 24 демонстранта были арестованы полицией в Бостоне.

Источник: The Daily Beast, РИА Новости, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    По другим источникам габариты "мальчика" - 193см и 130 кг))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Российские сми уделяют столько внимания происходящим в Фергюсоне событиям, аж смешно. Почему они забывают упоминать и не пишут, что подросток (какой он подросток в 18лет?), имел рост 195см и вес 123 кг? Видимо это испортит картину про еще одного "распятого", теперь уже не в Украине, "мальчика"))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Двуличный. Без Х. Орфографический словарь найди

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Для тебя новость, что американские копы всегда вооружены? Я поражаюсь, с кем я спорю и стоит ли, в таком случае это делать)) Разве не в любой стране есть преступники? Что за чушь ты пишешь?)

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Они ширятся лишь в умах тех, кто это ждет) А хулиганов всегда сажали в кутузки, причем неподчинение полицейскому и драка с ним везде грозит выстрелом. Однако если в демократической стране это заканчивается независимым судом, наш коп боится не суда, а звонков судье сверху. Наш коп, зная систему правосудия изнутри, лучше в голову получит, чем законно применив оружие будет месяцами Сидеть в СИЗО и в конце концов сядет на нары, потому-что у застреленного преступника оказались высокие заступники

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    "Неудобно"? Чушь. "Драки на дорогах" в поиск на ютуб, и тебе откроются неизведанные еще тобой возможности подраться )

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Американские копы всегда вооружены, для кого-то это новость?)

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Судя по твоим словам лошара мент сидел в машине и пытался командовать слоноподобным подростком, после чего тот подошел и отхлестал по щекам мента сидящего в машине. Что не очень удобно скажу тебе ударить человека сидящего в машине, а затем обиженный мент пострелял бедного мальчика.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Зомбоящик и распятого мальчика "показывал" и тетку, которая это "видела собственными глазами" ))

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Еще одно наблюдение: судя по статьям в СМИ события начали развиваться с того момента, как полицейский выстрелил в "невинного мальчика". На деле было ограбление, ориентировка и требование полицейского подойти к полицейской машине подозрительного типа, который по описанию полностью подходил к предполагаемому грабителю. Также, в СМИ, которые лепят у неумных читателей образ "хваленной" американской машины правосудия", забывают рассказать, что "малыш" в 195см ростом два раза ударил полицейского по лицу через открытое окно машины. Но ведь идиотам не нужны такие подробности, правда?))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Согласен,что ситуацию с облажавшимися копами РФ раскачает для сэба,однако ситуация изнутри США показывает, что не все гладко в колыбели демократии. Также считаю, что раз мв спорим насчёт того, что мир это типа общий дом где все соседи имеют право говорить другому, как поступать то думаю многие скажут,что подростков убивать не комильфо.

    0
    0