3679 просмотров

«Кайрат»–«Актобе» 4:1. Победа приходит к устремлённым

В матче за Кубок Казахстана «Кайрат» уверенно переиграл актюбинцев.

На фото: «Актобе» в этом матче не стоял на месте, часто атаковал, но все-таки меньше своих алматинских соперников. || Фото с сайта kazpravda.kz

В минувшую субботу завершился казахстан­ский футбольный сезон. Последним его событием стал финальный матч Кубка Казахстана, в котором встречались «Актобе» и «Кайрат».

К этому поединку команды подошли в разных состояниях. У наших ребят был небольшой подъем – после серии удачных игр актюбинцы выиграли серебряные медали чемпионата, да и в основном составе отсутствовал лишь Неко. Алматинцы же напротив – на флажке чемпионата упустили «серебро» национального первенства, да и все та же «пятерка» из основы «Кайрата» по-прежнему отсутствовала.

Матч начался с поисков счастья у чужих ворот. Довольно активные действия были видны у обеих команд, однако «Кайрат» смотрелся поинтересней. Сначала актюбинцев выручила штанга после удара Куантаева, затем хороший момент упустил Гоу. «Актобе» ответил неплохой контратакой, где мог забивать Пиззелли, но его вовремя накрыли защитники соперника. А затем «Кайрат» забивает, но судья в этом эпизоде зафиксировал офсайд. В ответ на это Антонову удается красивый удар в перекладину.

На 20-й минуте матча футболисты «Кайрата» все же добились своего. Последовал навес справа, и Арзуманян срезал мяч в свои ворота – 1:0. Вскоре у Гоу была возможность удвоить преимущество своей команды, но выручил Сидельников. А спустя еще несколько минут актюбинцы восстанавливают статус-кво. В сутолоке у ворот Ткачука расторопный Логвиненко получил мяч и со второй попытки отправил пятнистого в ворота своих визави – 1:1!

Музыка играла для нас недолго… Уже через минуту счет снова меняется и снова в пользу «Кайрата». Отличился неугомонный в этом матче Гоу. На этом игра в первой половине перешла в спокойное русло и особо опасных моментов не возникало.

Второй тайм команды начали в прежних составах. Чуть больше двадцати минут команды осторожничали, пытаясь ловить друг друга на ошибках. Постепенно «Кайрат» начал прибавлять и на 66-й минуте закрепил свое преимущество. Вновь отличился Гоу – 3:1. В этом противостоянии стало все более-менее ясно. В душе трепеталась надежда на Вайсса, который, как и в предыдущей встрече этих команд, мог сделать ошибку и выпустить шестого легионера на поле, однако тренер алматинцев вторую такую оплошность себе не позволил.

Игра уже подходила к своему завершению, и «Актобе» пропустил еще. На этот раз был точен Дарабаев – 4:1. Оставшиеся минуты запомнились ударом Хайруллина в перекладину, а также удалением Риеры.

«Кайрат» заслуженно одержал победу над нашей командой и в шестой раз завоевал Кубок Казахстана. Впереди будут итоги, размышления и выводы, а этот долгий и неоднозначный сезон для нашей команды можно считать оконченным.