Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2446 просмотров

Назарбаев: Санкционное противостояние Европы и России никому не приносит пользы

Санкционное противостояние Европы и России никому не приносит пользы. Такое мнение высказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Санкционное противостояние Европы и России никому не приносит пользы. Такое мнение высказал Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Отвечая на вопросы журналистов, Назарбаев вкратце изложил суть вопросов, обсужденных с президентом Чехии. "Обсуждали не только вопросы терроризма на Ближнем Востоке, но и украинскую тематику, кризис, противостояние санкционное Европы и России, которое в целом не помогает никому из конфронтирующих сторон. Вообще экономика не должна быть связана с политикой, вообще санкции такие устанавливаются ООН, а не государством, группой государств. Только что начали мы выходить из того серьезного кризиса, который был в 2007-2009 году, и снова попали в этот", - сказал Назарбаев

"Я думаю, что господин Земан и я желаем, чтобы это все скорее закончилось и сотрудничество началось. Моя идея заключалась в том, чтобы Европа и Азия, то есть Евразия должны были быть одним общим рынком и работали на благо. Мы только желаем этого, и по мере возможностей будем способствовать наступлению спокойных и мирных условий", - добавил он.

В свою очередь, президент Чехии Милош Земан заявил: "В сфере зарубежной политики я отмечаю 100-процентное совпадение взглядов".

Tengrinews.kz

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    А расеянцы утверждают, что санкции помогут им с колен встать. Не помогут? Жаль

    0
    0