Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6815 просмотров

Вместо авто для чиновников в Павлодаре закупили коляски для инвалидов

За счет сокращения чиновничьего автопарка в Павлодарской области сэкономили 63 млн тенге. На эту сумму приобрели коляски и слуховые аппараты для инвалидов

За счет сокращения чиновничьего автопарка в Павлодарской области сэкономили 63 млн тенге. На эту сумму приобрели коляски и слуховые аппараты для инвалидов, сообщил аким региона Канат Бозумбаев.

"Важным направлением нашей работы является поддержка категории павлодарцев с ограниченными возможностями. В начале года мы сократили руководящие должности за счет укрупнения областных управлений и оптимизации в аппарате области", - сказал Бозумбаев на брифинге.

При этом он отметил, что, соответственно сократилось и количество автотранспорта у начальников.

"Сэкономленная сумма - 63 млн тенге, - позволила нам полностью закрыть потребность в креслах-колясках, слуховых аппаратов для инвалидов", - пояснил глава региона.

Как проинформировал Бозумбаев, в 2014 году проведено 44 ярмарки вакансий, в том числе специально для людей с ограниченными возможностями - 15 ярмарок.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Вчера по "факту" показали, в городе всего три инватакси, люди страдают, просят, хотябы еще две. Акимат невозмутимо и сухо ответил, нет средств в бюджете. Так и хочется сказать, твою ж мать, ироды всё вам аукнется.. Одна ваша люксовская тачка, с тех обслуживанием и водилой стоит не менее четырёх приор или деушек. А вы госпада чинуши зашкнили. ПОЗОР.

    0
    0