Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4041 просмотр

В доме на проспекте Победы «поехала» крыша

Мы живем в доме по пр. Победы, 33 с 1957 года. Я работал на химзаводе, там получил квартиру. За 57 лет в доме ни разу не было ремонта.

На фото: В доме по пр. Победы, 33 сыплется карниз под крышей. Жильцов поставили в очередь на ремонт по программе термомодернизации на 2015 год. || Фото автора

Мы живем в доме по пр. Победы, 33 с 1957 года. Я работал на химзаводе, там получил квартиру. За 57 лет в доме ни разу не было ремонта. Мы, 35 жильцов, писали заявление в городской акимат несколько лет назад. Крыша в доме протекает, карниз сыплется, падает на прохожих. Нам надо хотя бы шифер поменять. Документы собрали, сдали в акимат. Оттуда пришли, ленточки предупредительные повязали вокруг дома. Была комиссия, все изучала.

В доме 64 квартиры, живут в основном пенсионеры. Как жить?

– Карымсак Медетов

Отвечает руководитель городской жилинспекции Жулдызбек Бисембин:

– Жильцы дома обращались к нам в прошлом году, просили отремонтировать кровлю. Сами заниматься они этим не хотят, потому что дорого. Но бесплатно никто ремонтировать дом не будет. Недели 3 назад они обратились снова. Им объяснили, что есть два пути решения проблемы: целевые сборы с жильцов или участие в программе термомодернизации. Жильцы согласились на второе, учитывая состояние дома, их поставили в очередь на следующий год. Сейчас в очереди на ремонт по программе термомодернизации по городу состоит 88 домов.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.