Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2146 просмотров

В Бишкеке провели митинг против приезда Джорджа Сороса

Несколько десятков человек вышли на митинг к зданию посольства США в Бишкеке после приезда в страну американского миллиардера Джорджа Сороса.

Несколько десятков человек вышли на митинг к зданию посольства США в Бишкеке после приезда в страну американского миллиардера Джорджа Сороса. В рамках визита в Кыргызстан Джордж Сорос встречался со студентами Американского университета в Центральной Азии (АУЦА).

Так представители сразу нескольких общественных организаций отреагировали на приезд в страну Джорджа Сороса. Активисты митинговали с плакатами "США, руки прочь от Кыргызстана!" и "Не вмешивайтесь! У нас свое правительство!". "Пусть он отсюда уезжает. Ведь он приехал прямо перед вступлением Кыргызстана в Таможенный Союз. Когда он был здесь ровно десять лет назад, в стране свергли президента Акаева. Нам не нужны больше перевороты. Мы сами в состоянии избрать себе президента путем голосования", - заявил представитель общественной организации "Сильный Кыргызстан" Муратбек уулу Бекболот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Казахстан поможет Кыргызстану электроэнергией, а Кыргызстан нам - водой

Отметим, что к митингующим из здания посольства США никто и не вышел. Сам Джордж Сорос встречался сегодня, 17 ноября, со студентами Американского университета в Центральной Азии (АУЦА). Миллиардер интересовался жизнью молодежи и давал советы, как достичь успехов в жизни. Он планирует также лично проверить строительство нового кампуса АУЦА в Кыргызстане.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.