Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5060 просмотров

Индийские полицейские просят вооружить их автоматами Калашникова

Военизированная полиция Индии потребовала у властей страны выдать им автоматы Калашникова (АК-47) взамен стрелкового оружия INSAS собственного индийского производства.

Военизированная полиция Индии потребовала у властей страны выдать им автоматы Калашникова (АК-47) взамен стрелкового оружия INSAS собственного индийского производства. По словам военного источника газеты Times of India, "полицейские жалуются на то, что оружие может заклинить в решающие моменты, что создает угрозу для их жизни" во время операций.

Если правительство решит удовлетворить запрос военизированной полиции, речь может пойти о крупных закупках автоматов Калашникова, так как на INSAS приходится до 40 процентов от всего стрелкового оружия, которое используется в Индии. "Мы направили властям предложение заменить все INSAS на автоматы Калашникова", — объяснил командующий военизированной полицией Дилип Триведи.

Силы военизированной полиции в Индии в основном брошены на борьбу с боевиками-маоистами, которых правительство считает одной из главных угроз национальной безопасности.

Источник: ТАСС, Вести,ру

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    - Статья на сайте "Эхо России" от 07.05.2009года "Автомат Калашникова или ... Шмайсера?"

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Кстати, есть мнение, и достаточно хорошо аргументированнное, что АК- копия немецкого автомата Шмайсера STG44. Якобы Шмайсер до 52 года работал в Ижевске, и, как он выразился, "Я дал русским несколько советов". После войны очень много немецких специалистов работало в СССР, только оружейников 470 человек. И к тому же нельзя забывать способность СССР создавать патриотические мифы.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну так в НАТО классификация оружия своя, видимо указывается калибр, год разработки и т.д., тут лучше к спецам обратится. 47- в данном случае лишь год принятия на вооружение. Термин "АК-47" такой же общий, как "Автомат Калашникова". Погугли по данной инфе, я нашел массу статей

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    AK-47 - Это название всей серии автоматов Калашникова, принятое на Западе

    0
    0