Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14051 просмотр

Водитель автобуса зажал девушку дверьми

У неё оказалось растяжение в месте зажима. Полицейские запугали студентку волокитой и отговорили заводить дело на водителя.

У неё оказалось растяжение в месте зажима. Полицейские запугали студентку волокитой и отговорили заводить дело на водителя.

В «Д» обратилась жительница Иргиза. Ее 20-летняя дочь Гульбану учится в медколледже. В Актобе девушка живет у тети. Женщина рассказала, что 10 ноября, после 19:00 дочь возвращалась домой из колледжа. По ее словам, когда Гульбану садилась в автобус 29-го маршрута, водитель закрыл двери.

– Дочку прижало дверьми. Когда она пришла домой, у нее болели почки. Пришлось ехать в больницу, – рассказывает Роза Кенжегалиева, мама Гульбану. – Там она прошла УЗИ, ей сделали уколы. У нее оказалось растяжение мышц. Врачи прописали мази и таблетки.

Девушка решила написать заявление. Со слов матери, полицейский запугал дочь волокитой, тем, что ей придется ходить в участок, давать показания.

– После встречи с полицейским она отказалась писать заявление. Сейчас она проходит практику, сдает зачеты, и у нее совсем нет времени на хождения по инстанциям. Нам не надо, чтобы водителя увольняли, просто хотим, чтобы к людям относились по-человечески, а не как к баранам.

«Д» обратился за комментарием в автопарк.

– Двери автобуса сделаны таким способом, что если человека прижмет, то сильных увечий он не получит, – говорит директор предприятия Куаныш Боранбаев. – Жалобы на водителя маршрута №29 от 10 ноября к нам не поступало. В таких случаях мы рекомендуем обращаться непосредственно к нам и в полицию. Мы выясним обстоятельства, разберемся. Часто у компании и водителей требуют денег за возмещение ущерба. Для этого пострадавшие должны обратиться в суд. Все должно быть в законном порядке. К нам поступает очень много жалоб, но некоторые из них необоснованны.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    наверное в последний момент решила проскочить в уходящий автобус.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    А водила подумал "Фиг ты у меня проскочишь!"

    0
    0