Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6569 просмотров

Назарбаев: Ближайшие годы станут временами глобальных испытаний

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступает с Посланием народу Казахстана в Астане.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня выступает с незапланированным Посланием народу Казахстана в Астане.

"Я из своего опыта большого просто предвижу, что ближайшие годы станут временами глобальных испытаний в мире и для нас тоже. Будет меняться архитектура мира. Достойно пройти через этот этап смогут не все государства. Этот этап перейдут только сильные сплоченные державы", - сказал президент.

При этом он отметил, что геополитический кризис является дополнительным препятствием для восстановления мировой экономики после кризиса.

"Мировая экономика так и не оправилась от кризиса, восстановление идет медленными неуверенными темпами. Геополитический кризис дает дополнительные препятствия для восстановления мировой экономики. Мы часть мировой экономики и все, что происходит в мире, нас задевает", - добавил он.

Президент объявил о новой экономической политике "Нурлы жол".

"Сегодня отвечая на вызовы, которые стоят перед нами, я объявляю о новой экономической политике Казахстана "Нурлы жол", - сказал Назарбаев. - Именно этому я посвящаю новое послание народу на 2015 год".

"В условиях кризиса, как показывает мировой опыт, происходит переориентация экономической политики, поддержку должны получить те отрасли, которые создают наибольший мультипликативный эффект на рост экономики. Такой опыт у нас уже был, достаточно вспомнить антикризисные меры в 2007-2009 годы. "Дорожная карта" и другие меры позволили нам не допустить резкого повышения безработицы. Как видите, жизнь вносит коррективы в наши планы, и мы должны дополнить платформу партии новым содержанием, исходя из сегодняшних реалий. По моему поручению правительство завершило разработку новой масштабной программы развития", - сказал президент.

Источник: КазТАГ, Тengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Короче писец не за горами. Неубиваемая приставка НУР.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    ..........................

    0
    0