3257 просмотров

«Актобе» становится обладателем cеребряных наград Премьер-Лиги-2014!

Наши футболисты блестяще провели гостевой матч с шымкентским «Ордабасы», одержав заслуженную победу – 1:3!

«Актобе» сыграл свой заключительный поединок в рамках казахстанской Премьер-Лиги 2014 года. Игра состоялась в Шымкенте, соперником нашей команды был местный «Ордабасы».

Для того, чтобы побороться за серебряные медали, актюбинцам необходимо было побеждать. Поэтому, «Актобе» с первых же минут матча взял игру под свой контроль и был активен в атаке. Однако в первой половине встречи зрители на трибунах голов так и не увидели.

Вторая половина встречи получилась более интересной. «Актобе» явно прибавил еще, и на 63 минуте, после навеса Сантаны, Маркос Пиззелли выводит свою команду вперед - 0:1! Прошло еще 7 минут и Марат Хайруллин, выйдя с голкипером на рандеву, преимущество гостей удвоил -0:2! Счет до разгромного довел Валерий Коробкин, замкнув подачу с углового на дальней штанге - 0:3! Гол престижа с штрафного забил экс-актюбинец Кайрат Аширбеков - 1:3.

«Актобе» уверенно побеждает и, благодаря, гостевой победе «Астаны» над «Кайратом», завоевывает серебро нынешнего сезона!

Впереди остается последняя игра в финале Кубка страны, которая состоится 22 ноября против алматинского клуба.