Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2569 просмотров

Почти 96% граждан считают, что пребывание “за решеткой” оказывает на осуждённых только негативное влияние

Почти 96% граждан считают, что пребывание “за решеткой” оказывает почти на всех осуждённых негативное влияние. И только 4% не согласны с этим утверждением.

Почти 96% граждан считают, что пребывание “за решеткой” оказывает почти на всех осуждённых негативное влияние. И только 4% не согласны с этим утверждением. Такие данные федеральной службы исполнения наказаний РФ привел депутат мажилиса парламента РК, член комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Серик Темирбулатов на круглом столе, посвящённом дальнейшему развитию уголовного законодательства в свете концепции правовой политики Казахстана на 2010 – 2020 годы, который прошел в Алматы в пятницу.

Он сказал, что по данным генпрокуратуры РК “с января по июль зарегистрировано 15686 тяжких и 1951 особо тяжких преступлений”.

По мнению депутата, в этих условиях концепцией обоснованно поставлена задача “принимать меры, повышающие воспитательный компонент лишения свободы, в котором пока преобладает элемент кары”.

“Поэтому, - считает С. Темирбулатов, - органы уголовной исполнительной системы (УИС) должны с учетом принципа индивидуализации продолжать развивать формы и методы воспитания осужденных, сокращая численность людей, находящихся в местах лишения свободы”.

Проблемы качественного медобслуживания осужденных в колониях, снижение среди них уровня заболеваемости туберкулезом - так же ждут решения, отметил депутат.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.