Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3270 просмотров

В 12 микрорайоне мужчина напал на 9-летнюю девочку

Мужчина подошл сзади и закрыл ребёнку рукой лицо. Его спугнули крики проходящей мимо женщины. Злоумышленника и свидетелей разыскивает полиция.

На фото: На девочку напали в этом дворе, когда она возвращалась из школы. Нападавшего до сих пор не нашли. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Мужчина подошл сзади и закрыл ребёнку рукой лицо. Его спугнули крики проходящей мимо женщины. Злоумышленника и свидетелей разыскивает полиция.

В минувшую среду, 29 октября около 16 часов 9-летняя школьница возвращалась из школы домой. В 12 микрорайоне, недалеко от дома к ней сзади подошел мужчина, закрыл рот рукой. Рядом проходила женщина, она закричала и спугнула неизвестного. Мать девочки написала заявление в Саздинский отдел полиции.

– Девочка не запомнила нападающего, он подкрался сзади. Поэтому составить фоторобот не можем. Свидетельница, которая испугала мужчину, к нам не обращалась, – сообщил руководитель пресс-службы ДВД Ардагер Уайдин.

По его словам, оперативники просмотрели все записи с уличных видеокамер местности, на которой произошел инцидент, ничего подозрительного не обнаружили. По словам полицейских, сначала девочка говорила, что мужчина ее душил, потом, что просто положил руки на плечи. Пока возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Мать ребенка от общения с прессой отказывается.

Полицейские просят свидетелей нападения обратиться в ближайший пункт полиции или позвонить по номеру 102.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.