Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2870 просмотров

В Караганде хирурги вытащили из тела ребенка воткнувшийся карандаш

Спину десятилетнего школьника проткнул выпавший из пенала карандаш. Невероятно то, что мальчик при этом выжил. Острие карандаша остановилось всего в двух сантиметрах от сердца.

Спину десятилетнего школьника проткнул выпавший из пенала карандаш. Невероятно то, что мальчик при этом выжил. Острие карандаша остановилось всего в двух сантиметрах от сердца, сообщает КТК.

"Я шел со школы, там поскользнулся на льду, упал, иду дальше. Смотрю: что-то у меня болит очень сильно, дышать стало трудно. Идти не мог. Ну, я идти не мог, сел. Больно очень было", - вспоминает Денис.

Мальчика на обочине заметил проезжавший водитель. Он привез его домой. А когда Денис стал раздеваться, из одежды посыпались обломки карандаша. Ребенка тут же доставили в больницу. Врачи сделали рентген и обомлели. Внутри ребенка четко просматривалось инородное тело длиной в 8 сантиметров.

Операция по извлечению карандаша длилась около часа. Сейчас школьник чувствует себя хорошо. Говорит: теперь уж точно будет аккуратнее складывать школьные принадлежности. Зеленый карандаш, побывавший в груди, Денис решил сохранить на память.

"Это почти невероятно. Чтобы при такой ране не повредился ни один жизненно важный орган. Острие карандаша остановилось буквально в 2 сантиметрах от сердца. Это просто невероятно, что мальчик выжил", - говорит хирург Бейбут Бердыбеков.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.