Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4520 просмотров

В Астане из-за сильного пожара в многоэтажном доме эвакуированы 50 человек, из 10-ти спасенных от огня людей

Сильный пожар произошел в минувший понедельник в 10-ти этажном жилом доме ЖК “Радуга”, расположенном на территории столичного района “Есиль” по проспекту Кабанбай батыра, сообщает МЧС Казахстана.

Сильный пожар произошел в минувший понедельник в 10-ти этажном жилом доме ЖК “Радуга”, расположенном на территории столичного района “Есиль” по проспекту Кабанбай батыра, сообщает МЧС Казахстана.

Согласно оперативным данным, поступившим от городских служб экстренного реагирования в республиканский кризисный центр министерства, о возгорании в электрощитовых подъезда, распространившегося с 4-го по 9-й этажи, местные жители сообщили в 18 часов 11 минут.

По оценкам прибывших к месту происшествия пожарных, спасших 10 человек, в числе которых двое детей, площадь, охваченная огнем, составила 15 м2, сказано в распространенной информации. Всего из многоквартирного дома было эвакуировано 50 человек. Жертв и пострадавших среди них нет, утверждает МЧС.

В 19 часов 29 минут 48 бойцов службы пожаротушения ДЧС Астаны, боровшихся с огнем с помощью 13 единиц техники, полностью ликвидировали возгорание.

В течение минувших суток в Карагандинской области зарегистрированы еще два пожара в жилых помещениях, повлекших гибель людей. В процессе тушения огня, охватившего 15 м2 в одном из частных домов станции Коктас, относящейся к Актогайскому району, в 18 часов 29 минут сотрудники службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области обнаружили тело 52-летнего местного жителя.

Аналогичная ситуация наблюдалась в окрестностях Жезказгана в 20 часов, где на территории садоводческого общества “Авиатор” 10 бойцов службы пожаротушения ДЧС Карагандинской области тушили пламя, охватившее 50 кв.м. в одном из дачных домиков по улице Сиреневая. Тело погибшего, личность и пол которого установить сразу не представилось возможным, после полной ликвидации возгорания в 21 час 20 минут отправлено на судмедэкспертизу.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.