Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4051 просмотр

Назарбаев написал письмо 10-летнему мальчику из Алматы

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на письмо 10-летнего алматинца, пригласившего его на свой день рождения в Алматы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ответил на письмо 10-летнего алматинца, пригласившего его на свой день рождения в Алматы.

Ержан Исабаев встретился с президентом Нурсултаном Назарбаевым, когда ему едва исполнилось два года.

"Где-то восемь лет назад в Алматы открывали памятник Наурызбай-батыру, тогда мы приехали с Ержаном на мероприятие. Оказалось, что на открытии был президент Нурсултан Назарбаев. Он подошел к нам и поднял Ержана, а я ему сказал: "Бата беріңіз". Нас сфотографировали. Потом заметили, что это фото стали часто использовать на форумах, в СМИ", - рассказал отец мальчика Бауржан Исабаев.

"А 21 октября сыну исполнилось десять лет. Перед этим мы обсуждали, как будем отмечать, каких друзей пригласим - одноклассников, соседей. И тут Ержан спрашивает: "Папа, а давай Президента пригласим на мой день рождения, что для этого нужно сделать?" Ты своих друзей как зовешь? Пригласительный отправляешь, вот и ему напиши", - ответил я. Ержан с нашим старшим сыном Нуржаном убежали в детскую и минут через 40 принесли мне письмо. Я удивился. На следующий день мы вместе отправились на "Казпочту", Ержан подписал: Президенту лично в руки", - пояснил Бауржан Исабаев.

Мальчик написал главе государства о том, что он всегда готов прийти вместе со своим старшим братом на помощь.

"После этого нам позвонили, что письмо дошло, ответ президента отправили в акимат Алматы, после чего его доставили нам. Сейчас у ребенка эйфория, я ему говорю: "Президент говорит, чтобы ты хорошо учился, смотрел вперед", - рассказал отец ребенка.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.