Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2026 просмотров

Правительство внесет на рассмотрение главы государства в ближайшее время план поэтапного перехода к всеобщему декларированию доходов и имущества граждан

Правительство РК завершает разработку плана поэтапного перехода к всеобщему декларированию доходов и имущества физических лиц.

Правительство РК завершает разработку плана поэтапного перехода к всеобщему декларированию доходов и имущества физических лиц.

“В ближайшее время план будет представлен главе государства на рассмотрение”, - сообщил премьер-министр Карим Масимов, выступая в понедельник на заседании парламентской фракции партии “Нур Отан”, посвященном результатам антикризисных мер.

Глава правительства обратил внимание на то, что “уровень теневых доходов, не охваченных налогообложением, по экспертной оценке, ежегодно превышает (в Казахстане) 1 трлн тенге.И это при том, что ставка индивидуального подоходного налога в Казахстане является одной из самых низких в мире – 10%”.

По мнению премьера, всеобщее декларирование доходов и имущества граждан “позволит осуществлять анализ задекларированных доходов с расходами налогоплательщиков, что существенно снизит коррупцию и повысит доходы бюджета”.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.