Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3941 просмотр

Умер аким Кокшетау

Акиму Кокшетау Жомарту Нургалиеву стало плохо на работе, сообщили в акимате города.

Акиму Кокшетау Жомарту Нургалиеву стало плохо на работе, сообщили в акимате города.

Как сообщили в акимате, Жомарт Нургалиев почувствовал себя плохо в рабочее время.

"Ему (акиму Кокшетау Жомарту Нургалиеву - прим.) стало плохо на работе и его увезли в больницу. Врачам спасти не удалось", - сказали в пресс-службе акима.

Как сообщили в приемной градоначальника, Нургалиев скончался в больнице вечером 30 октября. По предварительным данным, причиной смерти стал острокоронарный инфаркт миокарда.

На посту акима Кокшетау Жомарт Нургалиев проработал всего несколько месяцев. На эту должность он был назначен в июне этого года. Он сменил на посту Жаркына Жумагулова, который покинул эту должность по собственному желанию.

Аким Кокшетау Жомарт Нургалиев родился 16 марта 1958 года в селе Ново-Троицк Карабалыкского района Костанайской области. Окончил Костанайский педагогический институт по специальности учитель истории и обществоведения. Трудовую деятельность начал в 1975 году рабочим строительного участка совхоза Уркашский Камышинского района Кустанайской области. В мае 2006 года назначен акимом Мендыкаринского района Костанайской области, с февраля 2009 года по февраль 2012 года занимал должность акима города Костаная. В последние годы работал акимом Аулиекольского района Костанайской области. Награжден орденом "Құрмет", юбилейной медалью "20 лет независимости Республики Казахстан".

Источник: Tengrinews.kz, КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.