Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2335 просмотров

В Алматы потерявшая свою внучку пьяная женщина более суток держала в напряжении правоохранительные органы, разыскивавшие 6-летнего ребенка

Более суток разыскивали полицейские 6-летнюю Анель, якобы похищенную неизвестными лицами с территории Медеуского района Алматы.

Более суток разыскивали полицейские 6-летнюю Анель, якобы похищенную неизвестными лицами с территории Медеуского района Алматы. Факт розыска девочки агентству подтвердили в городском ДВД, поспешив заверить, что ребенка никто не похищал, информация о его пропаже была искажена заявительницей по причине пребывания ее в нетрезвом состоянии.

“Бабушка с внучкой приехали в Алматы из Шымкента для улаживания некоторых вопросов с документами. Встретив знакомую, женщина употребила с ней спиртное… Когда пришла в себя и обнаружила отсутствие девочки, стали ее искать, забила тревогу. Уже в РУВД женщина протрезвела и вспомнила, что оставила ребенка у подруги, указав ее адрес. Ребенок действительно был там. До окончания процессуальных действий девочка будет находиться в центре изоляции, адаптации и реабилитации несовершеннолетних ДВД”, – прокомментировали ситуацию в пресс-службе департамента.

Между тем, по данным источников в правоохранительных органах, розыск 6-ти летней Анель был объявлен еще в минувшую субботу. Основываясь на показаниях заявительницы, утверждавшей, что внучку увезли в неизвестном направлении незнакомые ей женщина и двое мужчин, полицейские Алматы и их коллеги нескольких прилегающих к городу регионов более суток искали черный Opel и подозреваемых в киднепинге людей.

По словам представителя ДВД, в данное время в отношении бабушки решается вопрос о привлечении ее к ответственности за ложный вызов.

Как сообщалось ранее, в минувшую пятницу ДВД Алматы обратился к населению за помощью в розыске другой без вести пропавшей девочки - пятилетней Мухамеджановой Толганай. Согласно данным розыска, который ведет УВД Турксибского района, 30 сентября девочка вышла из своей квартиры, расположенной в доме №20 по улице Шолохова, и до настоящего времени не вернулась.

В пропаже ребенка оперативники подозревают некую Зарину Муратбековну Каипову, которая может представляться Наргиз Муратбековной Шариповой. Есть сведения, что подозреваемая в похищении ребенка имеет гражданство Кыргызской Республики.

Всех, кому что-либо известно о девочке, полицейские просили связаться с ними по телефонам в Алматы: (727) 298-5402, (727) 298-5408, (727) 298-5436 или по мобильным номерам: 8-701-416-3324 и 8-700-420-4987. За помощь в розыске ДВД гарантирует выплату вознаграждения и конфиденциальность.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.