Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2378 просмотров

Зампред “Нур Отана” настаивает на необходимости консультаций правительства с партией

Первый заместитель председателя партии “Нур Отан” Дархан Калетаев настаивает на необходимости консультаций правительства в своей работе с партией.

Первый заместитель председателя партии “Нур Отан” Дархан Калетаев настаивает на необходимости консультаций правительства в своей работе с партией.

“Хотелось бы попросить вас, уважаемый Карим Кажимканович, дать соответствующее поручение о более полном информировании нас через представительство в правительстве о планируемых мероприятиях, создании различных рабочих групп и комиссий, графиках их заседаний с целью активного участия партии в данной работе. Также мы хотели бы рекомендовать проводить консультации с представительством для выработки общих позиций по тем или иным вопросам”, - сказал он, обращаясь к премьер-министру Кариму Масимову на заседании парламентской фракции партии “Нур Отан” в понедельник.

Наряду с этим, заметил Д.Калетаев, согласно поручению президента Нурсултана Назарбаева партия должна участвовать в процессе согласования кандидатур при назначении на ответственные посты в правительстве.

“Я думаю, что нам уже надо приступать к разработке механизма этого вопроса. Партия уже приготовила свои предложения, которые вам будут направлены”, - добавил зампред “Нур Отана”.

Он также высказал пожелание об активном участии партии в разработке мероприятий “Дорожной карты” (по реализации послания президента народу Казахстана) на 2010 год.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.